Ба тоҷикӣ  На русском In English

Непростая победа в Кулябе

22.10.2014 23:17

Душанбинский "Истиклол" в отложенном матче 13-го тура Национальной футбольной лиги не без труда обыграл кулябский "Равшан" на его поле.

"Истиклол" в ранге новоиспеченного чемпиона одержал очень непростую победу над "Равшаном" в Кулябе и довел количество набранных очков до 40. Матч команды начали без особого азарта. «Равшан» перед своими поклонниками все-таки пытался идти вперед. Заводилой выступали как раз его болельщики, которые весь матч подгоняли своих футболистов. Упорная борьба, стыки и многочисленные мелкие фолы и позволили соперникам распечатать ворота друг друга аж до самой концовки тайма. Счет первым удалось открыт столичным футболистам, после того как Бледе Родригесу удалось совершать великолепный проход и убрав на своем пути почти всю оборону "Равшана" испанец выдал ювелирный пас Умеду Шарипову и тот с убойной позиции не промахнулся.  Второй тайм начался поживее, стало больше борьбы и только на 83-й минуте душанбинцы удвоили свое преимущество. Отличился капитан команды Дилшод Восиев, забивший свой четырнадцатый мяч в нынешнем чемпионате. Однако футболисты «Равшана» буквально быстро смогли сократить разрыв. Спустя всего две минуты Комрони Саидзода застал врасплох Николу Стошича.  В итоге – 2:1 – очередная победа «Истиклола».

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Перенесенный матч 13-го тура

«РАВШАН» - «ИСТИКЛОЛ» - 1:2

Голы: Умеджон Шарипов, 43 (0:1). Дилшод Восиев, 83 (0:2). Комрони Саидзода, 85 (1:2).

«Равшан» (Куляб): Фатхуллои Изатулло, Сайдамири Сайдахамад, Музаффар Назаров, Далер Шомуродов, Тохири Бахром, Далер Чолов (Далер Шарипов, 46), Саидхони Амрохон, Комрони Саидзода, Абдухалил Боронов, Мухаммаджони Хасан, Саидмухаммади Бобохон (Аминджони Мухиддинджон, 90+1).

«Истиклол» (Душанбе): Никола Стошич, Сиёвуш Асроров, Глаубер Да Сильва, Наим Улмасов, Умеджон Шарипов (Фатхулло Фатхуллоев, 67), Мануэль Бледа Родригес, Джахонгир Джалилов (Хуршед Махмудов, 71), Джахонгир Эргашев, Дэвид Мавутор, Ромиш Джалилов, Комил Саидов (Дилшод Восиев, 67).

Предупреждения: Мухаммаджони Хасан («Равшан»), Наим Улмасов («Истиклол»).

Лучший игрок матча: Комрони Саидзода («Равшан»).

Главный судья: Сайёджон Зайниддинов (Душанбе).

Инспектор матча: Пулод Кодиров (Душанбе).

22 октября. Куляб. Стадион Центральный. 7000 зрителей.