Ба тоҷикӣ  На русском In English

ON-LINE: «Истиклол» - «Шальке-04» - 1:1. Серия пенальти - 4:5. Матч окончен

13.10.2014 11:00

Сегодня, 13 октября, наш сайт провел текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча между душанбинским «Истиклолом» и немецким «Шальке-04». Основное время матча завершилось вничью - 1:1, а в серии пенальти фортуна была на стороне гостей - 5:4.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола!  Мы находимся на Центральном стадионе в Душанбе, где ровно через два часа начнется товарищеский матч между «Истиклолом» и «Шальке-04».

*****

Обслуживать сегодняшнюю встречу будет судейская бригада во главе с ассистентом рефери ФИФА Бахромом Саъдуллоевым из Курган-Тюбе. Помогать ему на линиях будут ассистенты рефери ФИФА Сайёджон Зайниддинов (Душанбе) и Акмал Буриев (Турсунзаде). Функции резервного арбитра возложены на рефери ФИФА Хуршеда Дадобоева из Худжанда. Инспектировать судей будет председатель инспекторского комитета Абдурахим Бобоев из Турсунзаде. Комиссаром матча назначен ведущий специалист международного отдела Федерации футбола Таджикистана Джовидон Бобоев.

*****

До начала встречи остается полтора часа. Футболисты «Истиклола» уже прибыли на стадион.

*****

Западная трибуна Центрального стадиона уже практически заполнена, а восточная – наполовину. Ожидается, что сегодня на стадионе будет аншлаг. По окончании игры по входным билетам будут разыграны призы, главный из которых – автомобиль «Мерседес-Бенц».

*****

До начала матча осталось 1 час 20 минут. Игроки немецкого «Шальке-04» прибыли на стадион. Зрители тепло приветствует гостей.

*****

Началась концертная программа матча. Шухрат Саинаков, Фахриддини Малик, Садриддини Наджмиддин и Фируза Хафизова зажигают зрителей своими песнями.

*****

Стали известны стартовые составы команд:

«Истиклол» (Душанбе, Таджикистан): 16. Алишер Туйчиев, 4. Эрадж Раджабов, 11. Джахонгир Джалилов, 18. Фатхулло Фатхуллоев, 20. Хуршед Махмудов, 8. Нуриддин Давронов, 7. Умеджон Шарипов, 17. Дилшод Восиев (капитан), 17. Мануэль Бледа Родригес, 14. Дэвид Маутор, 3. Глаубер Да Сильва.

Запасные: 1. Никола Стошич, 6. Наим Улмасов, 2. Сиёвуш Асроров, 19. Ахтам Назаров, 21. Ромиш Джалилов, 12. Джахонгир Эргашев, 22. Комил Саидов.

Главный тренер – Мубин Эргашев.

«Шальке-04» (Германия): 1. Бернд Шипман, 4. Аксель Боргманн, 3. Мориц Фриц, 16. Дарио Шумахер, 5. Себастьян Штарке Хедлунд, 11. Серкан Гокер, 2. Джулиан Вольф, 13. Флориан Пик, 9. Джонас Ниетфелд, 6. Ян Штефан Майер (капитан), 8. Паскаль Иттер.

Запасные: 12. Милес Никлас Мюллер, 14. Джой Ланс Миккелс, 10. Маурис Марсель Мюллер, 7. Неидхарт Нико, 15. Джонас Мальсам, 17. Фил Неуманн, 25. Бругемеер Леон.

Главный тренер – Юрген Лугингер.

*****

За 45 минут до начала встречи игроки команд вышли на предыгровую разминку. На синтетическом газоне Центрального стадиона разминаются все футболисты и «Истиклола», и «Шальке-04» заявленные на матч.

*****

Команды завершили предматчевую разминку и ушли подтрибунные помещения. Матч начнется через несколько минут.

*****

1* Звучит стартовый свисток главного арбитра, матч начался! С центра поля мяч разыграли футболисты «Истиклола»! Пожелаем удачи нашей команде в этой встрече!

*****

2* Штрафной удар заработали наши футболисты на правом фланге. Хуршед Махмудов подал «стандарт», но очень удачно.

*****

5* Теперь уже штрафной заработали гости. До ворот метров 22. К мячу подошел Мориц Фриц пробил по воротам – мяч полетел выше ворот.

*****

7* Опасная атака «Истиклола». Глабуер Да Сильва бросил в прорыв Мануэля Бледу, однако того сбили на правом фланге.

*****

9* 0:1!!! ГОЛ! Джонас Ниетфелд ("Шальке-04")!

*****

9* Гости открывают счет в матче. Подачу с правого фланга ударом головой замкнул Джонас Ниетфелд!

*****

14* Мориц Фриц («Шальке-04») получил желтую карточку за срыв перспективной атаки.

*****

16* Бледа Родригес забрался в офсайдную ловушку защитников гостей.

*****

*****

18* Центральный стадион заполнен практически до отказа. За игрой наблюдают более 19 тысяч зрителей.

*****

20* Умеджон Шарипов сейчас ворвался в штрафную по левому флангу, сделал навесную передачу на Бледу, однако испанец немного не дотянулся до мяча.

*****

23* Мячом больше владеет «Истиклол», однако создать что-то опасное впереди подопечным Мубина Эргашева пока не удается.

*****

*****

27* Истиклоловцы больше атакуют через левый фланг. Одна из таких атак сейчас едва не увенчалась успехом.

*****

30* Полчаса игры позади. По-прежнему гости впереди.

*****

33* Последовал заброс на Мануэля Бледы, однако испанский форвард фолит в атаке.

*****

35* Многочисленные зрители, пришедшие на игру, очень активно поддерживает «Истиклол». Болельщики сейчас запустили вону на трибунах.

*****

39* Дэвид Маутор («Истиклол») схлопотал желтую карточку за грубую игру на сопернике.

*****

40* Очень опасный штрафной пробил игрок гостей Дарио Шумахер – мяч разминулся рядом со штангой.

*****

43* Опасный моментттт! Умеджон Шарипов быстро ввел мяч с аута, Бледа Родригес обыграл соперника и вернул «снаряд» Шарипову, который с острого угла бил в ближний угол, однако вратарь «Шальке-04» не дремлет!

*****

45* Одну минуту добавил к первому тайму главный арбитр Бахром Саъдуллоев из Курган-Тюбе.

*****

45+1 Все, звучит свисток арбитра на перерыв, первый тайм окончен. «Шальке» впереди – 1:0.

*****

46* Второй тайм начался!

*****

47* Сразу двойную замену произвел в перерыве наставник гостей. Вместо Серкана Гокера и Дарио Шумахера во втором тайме играют Джой Ланс Миккелс и Маурис Марсель Мюллер.

*****

48* Дилшод Восиев забрался в офсайд.

*****

50* Автор первого мяча Джонас Ниетфелд сейчас мог удвоить счет, однако пробил головой чуть выше ворот.

*****

52* Ответная атака «Истиклола». Дилшод Восиев ворвался по левому флангу, но пробил мимо ворот.

*****

*****

55* Мог сейчас забить гол Бледа Родригес! Решился на дальний удар испанский легионер «Истиклола» - однако мяч разминулся рядом со стойкой!

*****

57* Еще одна замена в составе «Шальке»: вместо Вольфа в игру вступил Нико.

*****

60* 1:1!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!! ДИЛШОД ВООООООООООСИЕВ!!!

*****

60* И все-таки сравнивают счет наши футболисты! Фатхуллоев подал штрафной и Дилшод Восиев в суматохе, возникшей внутри штрафной гостей, смог отправить мяч в ворота «Шальке-04»!!!

*****

65* Очередная замена в составе «Шальке». Вместо Флориана Пика на поле вышел Джонас Мальсам.

*****

66* Нуриддин Давронов («Истиклол») получил желтую карточку.

*****

67* первая замена в составе «Истиклола». Ахтам Назаров сменил Умеджона Шарипова.

*****

71* Все меньше и меньше времени остается до конца матча.

*****

75* Ахтам Назаров сейчас получил передачу от партнера и решился пробить по воротам – вратарь «Шальке» на месте!

*****

79* Простили сейчас нас гости, простили! Вышедший на замену Мюллер мог вывести свою команду вперед, однако мяч после его удара приняла на себя штанга!

*****

80* Еще одна замена в составе «Шальке-04». Фил Неуманн вступил в игру вместо Джонаса Ниетфелда.

*****

83* Дилшод Восиев принял передачу от партнера и из выгодной позиции послал мяч в небеса.

*****

85* Пять минут остается до конца основного времени матча.

*****

90* Три минуты добавил ко второму тайму Бахром Саъдуллоев.

*****

90+2* Замена в составе «Истиклола»: вместо Хуршеда Махмудова на поле вышел Джахонгир Эргашев.

*****

90+2* И очередная замена в составе «Шальке». Меняют вратаря гости. Видимо, для серии пенальти.

*****

90+4* Все, звучит финальный свисток! 1:1! Будет серия пенальти у нас!

*****

Удар Дилшода Восиева – вратарь парирует – 4:4!

*****

№15 – 4:5!

*****

Все, матч окончен! Немецкие футболисты в серии пенальти одерживают победу – 5:4!

Dilshod
13.10.2014 в 12:10
Спасибо руководству таджикского футбола, красавцы только так можно поднять на новый уровень таджикский футбол!!! красавцы!!! СПАСИБО Удачи
Makor -RGN03
13.10.2014 в 12:55
Респект организаторам матча. Надо так же организовать товарищеские матчи с командами наших потенциальных соперников по AFC; Ираном, Узбекистаном, Ираком, Японией, Северной и Южной Корей, Австралией и так далее. Что бы узнать побольше об их стиле игры и уровне команд и не наступать каждый год на те же грабли.
Анушервон-Истиклол
13.10.2014 в 14:06
ИСТИКЛОЛ В ПЕРЕД!!!!!
Фанат
13.10.2014 в 15:17
Мне интересно будет ли трансляция этого матча на отечестенных каналах))Админ если будет скинь нам сылку для тех кто жиёт за пределами нашей страны очень прощу)))