Ба тоҷикӣ  На русском In English

Первая осечка «молодежки»

27.09.2014 22:16

Дублеры «Истиклола» потеряли первые очки в чемпионате, сыграв вничью с резервистами столичных армейцев – 1:1

«Истиклол» – ЦСКА «Памир» - 1:1

Голы: Бузургмехр Рахмоналиев, 33 (0:1). Амирджон Сафаров, 40 (1:1)

«Истиклол» (Душанбе): Эмомали Сониев, Зокир Ибрагимов, Навруз Абдурахим, Глаубер Да Сильва, Вахдат Ханонов, Зиёвуддин Фузайлов, Хуршед Махмудов, Мунир Давлатбеков, Джамшед Махсумов (Беназир Латифзода, 62, Фирдавс Икромов, 81)), Амирджон Сафаров (Абдулмумин Забиров, 57).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Исфандиёри Бободжон (Мухаммад Джалилов, 87), Эрадж Файзов (Бободжон Азизов, 78), Киромиддин Абдуалимов, Руслан Тиллоев (Бехруз Камолов, 61), Ходжибек Менглиев, Дороб Эргашев, Салим Иззатзода, Боймурод Худойкулов, Илхомджон Султонов (Рустами Умарзод, 87), Бузургмехр Рахмоналиев (Убайдулло Зубайдов, 66), Фаридун Шарипов (Насимджон Ходжаев, 61).

Предупреждения: Бузургмехр Рахмоналиев (ЦСКА «Памир»).

Главный судья: Эркин Мадибоев (Душанбе).

27 сентября. Душанбе. Центральный стадион.

Резервисты ЦСКА «Памир» стали первой командой, которые смогли в этом сезоне отобрать очки у молодежного состава «Истиклола». Гости первыми открыли счет на 33-й минуте усилиями Бузургмехра Рахмоналиева, но через семь минут наши футболисты сравняли счет после точного удара Амирджона Сафарова. После перерыва оба соперника имели достаточное количество голевых моментов, но изменит счет, не удалось никому. В итоге зафиксирован ничейный счет 1:1, который  не позволил  дублерам «Истиклола» досрочно оформит звание чемпиона.

4

Бомбардиры: Джахонгир ЭРГАШЕВ («Истиклол») – 17 мячей, Мехроджиддин МУЗАФФАРОВ («Истиклол») – 15 мячей, Джамолиддин АККУЗИЕВ («Регар-ТадАЗ») – 8 мячей.