Ба тоҷикӣ  На русском In English

Контрольный матч: «Истиклол» победил ЦСКА «Памир»

25.09.2014 21:16

Душанбинский «Истиклол» одержал победу в контрольном матче над столичными армейцами со счетом 4:2

Контрольный матч

«Истиклол» - ЦСКА «Памир» - 4:2

Голы: Мануэль Бледа, 9 с пенальти (1:0). Субхон Ходжамов, 12 (1:1). Мануэль Бледа, 26 (2:1). Алия Сила, 40 с пенальти (2:2). Глаубер Да Сильва, 55 (3:2). Джамшед Махсумов, 74 (4:2).

Нереализованный пенальти: Обид Исмоилов, 90+1 (вратарь).

«Истиклол» (Душанбе): Эмомали Сониев, Глаубер  Да Сильва, Эрадж Раджабов, Джахонгир Джалилов, Навруз Абдурахим, Дэвид Мавутор, Хуршед Махмудов, Мануэль  Бледа, Комил Саидов, Зокир Ибрагимов (Джамшед Махсумов, 63), Зиёвуддин Фузайлов (Мунир Давлатбеков, 46).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Файзали Давлатов (Исфандиёри Бободжон, 61), Анвар Хамрокулов (Ходжибек Менглиев, 83), Фуруг Кодиров, Фирдавс Чакалов (Обид Исмоилов, 29), Субхон Ходжамов, Шамсиддин Косимов, Комрони Мирзохон, Дороб Эргашев (Бузургмехр Рахмоналиев, 60), Фаридун Шарипов, Руслан Тиллоев, Алия Сила.

Предупреждения: Мануэль Бледа, Дэвид Мавутор, Комил Саидов («Истиклол»), Фуруг Кодиров, Алия Сила, Бузургмехр Рахмоналиев, Фаридун Шарипов (ЦСКА «Памир»).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе).

25 сентября. Душанбе. Центральный стадион.

Сегодня в рамках подготовки к предстоящим матчам ¼ финала Кубка Таджикистана и очередных игр чемпионата  футболисты «Истиклола» на домашней арене провели контрольный матч с армейцами столицы. В увлекательном матче  наши футболисты одолели соперника со счетом 4:2. Счет в матче был открыт в дебюте встречи испанским новобранцем Мануэлом Бледой, который четко исполнил одиннадцатиметровый удар. Однако, гости быстро восстановили паритет, после точного удара Субхона Ходжамова. В середине тайма Бледа оформив «дубль» снова вывел вперед свою команду, но за пять минут до перерыва Алия Сила с пенальти сравнял счет в матче.  В начале второго тайма Глаубер Да Сильва после розыгрыша углового со  второго этажа забил третий мяч, а четвертый мяч на свой счет записал вышедший на замену Джамшед Махсумов. На первой добавленной минуте встречи гости были близки сократит результат матча, но Обид Исмоилов с одиннадцатиметровой отметки не сумел переиграть Эмомали Сониева.