Ба тоҷикӣ  На русском In English

Кубок «Истиклола»: «Повторение прошлогоднего финала»

06.09.2014 22:29

Сегодня вечером в розыгрыше Кубка футбольного клуба «Истиклол» состоялись полуфинальные матчи.

Все ближе развязка второго розыгрыша Кубка ФК «Истиклол» по мини футболу, который стартовал почти месяц назад с участием 29 команд. Сегодня вечером состоялись сражения за выход в финал турнира, призовой фонд  которого составляет 85 тысяч  сомони. Первыми на поле вышли хозяева турнира футболисты «Истиклола» и игроки сотовой компании «Вавилон». Счет в матче первыми открыли вавилонцы, но вскоре наши футболисты восстановили паритет, однако соперник во втором тайме взвинтил обороты и решил исход встречи в свою пользу. Итоговый счет 8:2 и «Вавилон» во второй раз подряд выходит в финал турнира. Более упорным по накалу получился матч ФФТ-1 – «Нацбанк», державший в напряжение зрителей до последних минут. Ведя в счете 2:0 футболисты Федерации футбола позволили банкирам сравнять счет, но все-таки дожали соперника и добились победы со счетом 3:2. Героем матча стал главный тренер сборной Таджикистана Мухсин Мухаммадиев, который отметился «дублем». Таким образом, в финале турнира как и год назад встретятся ФФТ и «Вавилон», а в матче за 3-е место «Истиклол» померится силами с «Нацбанком». Напомним, что в прошлогоднем финале команда Федерации футбола республики выиграла у «Вавилона» со счетом 4:1.

Кубок «Истиклола» по мини-футболу. Полуфиналы

«Истиклол» – «Вавилон» - 2:8

Голы: Шахзод Сулаймонов, Лутфулло Джалилов – Рачаб Буров-4, Амриддин Ашуров, Нурчахон Исмоилов, Зоир Ходжаев, Фирдавс Файзуллоев.

ФФТ -1 – «Нацбанк» - 3:2

Голы: Мухсин Мухаммадиев-2, Рустам Ходжаев – Мубориз Асадбеков, Музаффар Хасанов.