Ба тоҷикӣ  На русском In English

Кубок «Истиклола»: в полуфиналах сыграют сильнейшие

31.08.2014 13:12

В Душанбе прошли четвертьфинальные матчи Кубка футбольного клуба «Истиклол» по мини-футболу. По итогам этих встреч стали известны именах всех полуфиналистов. В 1/2 финала пробилась и наша команда.

В четвертьфинале «Истиклол» без особых проблем переиграл «Формулу-55» - 6:2, взяв своеобразный реванш за поражение на групповом этапе турнира. В составе победителей дубль в активе Баходура Суфиева. Свои автографы в воротах букмекеров также оставили Рустам Курбонов, Одил Иргашев, Фатхулло Джалилов и Рустам Нуров.

В другом матче команда Федерации футбола Таджикистана одержала легкую победу над Аппаратом Президента – 8:2. Очень упорным получился поединок между Федерацией футбола Душанбе и «Нацбанком». Столичная Федерация вела по ходу матча 3:2, но не смогла удержать победный для себя счет, позволив банкирам не только восстановить паритет, но и вырвать победу на последних минутах встречи – 4:3. В заключительном четвертьфинальном поединке «Вавилон» встретился с «Динамо». Динамовцы, за которых играл министр внутренних дел страны Рахимзода Рамазон Хамро, оказывали сопротивление сотовикам только в первом тайме. А во втором, по-видимому, силы оставили игроков команды. В итоге победу с крупным счетом 10:3 одержали вавилонцы.

Таким образом, в полуфиналах сыграют «Истиклол» - «Вавилон» и Федерация футбола Таджикистана - «Нацбанк». Матчи 1/2 финала пройдут в субботу, 6 сентября. Начало первой встречи – в 18.00 часов.

Напомним, что решающие игры Кубка «Истиклола» пройдут 8 сентября. Победитель турнира вместе с трофеем получит чек на 50 тысяч сомони. Проигравшему финалисту достанется 25 тысяч сомони, а  бронзовому призеру – 10 тысяч сомони.