Ба тоҷикӣ  На русском In English

Уверенная победа «молодежки» на старте чемпионата (ФОТО)

11.04.2014 20:04

Молодежный состав «Истиклола» одержал убедительную победу над резервистами «Регар-ТадАЗа» в первом туре чемпионата республики.

Первенство Таджикистана среди молодежных составов

«Истиклол» - «Регар-ТадАЗ» - 6:2

Голы: Даврон Мирзаев, 9 (1:0). Даврон Мирзаев, 17 (2:0). Джахонгир Эргашев, 19 (3:0). Шодмон Тагойзода, 47 (3:1). Мунир Давлатбеков, 54 (4:1). Абдухаким Саидзода, 81 (4:2). Мунир Давлатбеков, 84 (5:1). Джахонгир Эргашев, 90+2 (6:2).

«Истиклол» (Душанбе): Эмомали Сониев (Мухаммад Тухтасунов, 71), Зиёвиддин Фузайлов (Мехроджиддин Музаффаров, 62), Алишер Сафаров (Наврузи Абдулгаффор, 46), Самандари Хайриддин (Акрам Курбонов, 68), Табрез Давлатмир, Эхсони Панчшанбе (Беназир Латипов, 70), Ахтам Назаров, Джахонгир Эргашев, Даврон Мирзаев (Ахмади Сафарали, 46), Джамшед Махсумов, Зокирджон Ибрагимов (Мунир Давлатбеков, 46).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Далер Азизов (Мизроб Ризоев, 80), Абдухаким Саидзода, Шахбоз Шокиров (Сухроб Баладжонов,90+1), Довуд Ашуров (Аббос Раджабов, 42), Далер Бердикулов,  Шамшод Хайдаров, Шодмон Тагойзода,  Шерзод Махмадиев (Рамазон Хабибуллоев, 59), Аваз Махмудов (Азим Тошев, 24, Ахлиддин Урунов, 83), Шароф Рахимов (Фаридун Хидоятзода, 51), Джамолиддин Аккузиев.

Предупреждения: Табрези Давлатмир (Иистиклол»), Абдухаким Саидзода, Шодмон Тагойзода («Регар-ТадАЗ»).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе) – 7.8 балла.

Инспектор матча: Садриддин Мустафокулов (Гиссар).

11 апреля. Душанбе. Искусственное поле Центрального стадиона. 300 зрителей.

Сегодня, 11 марта стартовал чемпионат Таджикистана по футболу среди молодежных составов. Дублирующий состав «Истиклола» на искусственном поле Центрального стадиона принимал команду «Регар-ТадАЗ» и одержал крупную победу со счетом 6:2. Игра с первых минут проходила с  преимуществом хозяев поля.  Истиклоловцы  предложили оппонентам высокие скорости и прессинг на каждом участке поля, и на девятой минуте узбекский форвард Даврон Мирзаев с передачи Ахтама Назарова открыл счет. Через восемь минут Мирзаев удвоил результат матча, замкнув прострел Джахонгира Эргашева. Всего через две минуты уже сам Эргашев стал автором третьего гола в ворота соперника. После перерыва команда Баходура Суфиева еще три раза сумела распечатать ворота «Регар-ТадАЗа» и пропустила в свои два гола. След за Давроном Мирзаевым дубли оформили Джахонгир Эргашев и вышедший на замену Мунир Давлтбеков. Лучшим игроком матча был признан Джахонгир Эргашев, который забил два гола и сделал три результативные передачи. После матча главный тренер молодежного состава «Истиклола» Баходур Суфиев комментируя встречу, сказал, что первые матчи чемпионата всегда проходят напряженно и он рад, что его ребятам удалось добиться крупной победы над крепким соперником.