Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол» одержал крупную победу над ЦСКА «Памир»

07.04.2014 13:32

Двукратный чемпион Таджикистана душанбинский «Истиклол» провел последнюю репетицию в преддверии старта 23-го чемпионата республики среди команд высшей лиги, одержав в контрольном матче крупную победу над ЦСКА «Памир» со счетом 3:0.

Контрольный матч

«Истиклол» - ЦСКА «Памир» - 3:0

Голы: Даврон Мирзаев, 18 (1:0). Фаррух Фузайлов, 23 - в свои ворота (2:0). Комил Саидов, 85  – с пенальти (3:0).

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев (Эмомали Сониев, 63), Алишер Сафаров (Эрадж Раджабов, 46), Глаубер Да Сильва (Табрези Давлатмир, 83), Сиёвуш Асроров (Наим Улмасов, 46), Джахонгир Джалилов (Ахтам Назаров, 46), Нуриддин Давронов (Дэвид Мауто, 46), Виллер Соуза Оливейра (Дилшод Восиев, 46), Ромиш Джалилов (Джахонигр Эргашев, 46), Фатхулло Фатхуллоев (Мехроджиддин Музаффаров, 46), Даврон Мирзаев (Комил Саидов, 46), Хуршед Махмудов (Эхсони Панджшанбе, 68).

7 апреля. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 100 зрителей.

Счет в игре был открыт на 18-й минуте. Узбекский легионер команды Даврон Мирзаев ударом головой послал мяч в сетку, после роскошной передачи Фатхулло Фатхллоева с левого фланга. Спустя всего пять минут истиклоловцы удвоили свое преимущество в счете. После прострельной передачи Джахонгира Джалилова защитник армейцев Фаррух Фузайлов неудачно срезал мяч в свои ворота.

Сразу после перерыва тренерский штаб «Истиклола» произвел восемь замен. Вместо Алишера Сафарова, Сиёвуша Асророва, Джахонгира Джалилова, Нуриддина Давронова, Виллера Соузы Оливейры, Ромиша Джалилова, Фатхулло Фатхуллоева и Даврона Мирзаева на поле соответственно вышли Эрадж Раджабов, Наим Улмасов, Ахтам Назаров, Дэвид Мауто, Дилшод Восиев, Джахонгир Эргашев, Мехроджиддин Музаффаров и Комил Саидов. Во втором тайме игра проходила под проливным дождем. Единственный гол во второй 45-минутке под занавес матча с одиннадцатиметровой отметки забил Комил Саидов. Итог матча – 3:0.

После победы над армейцами футболисты «Истиклола» получили два дня отдыха. Подготовку к матчу первого тура  чемпионата Таджикистана наши футболисты возобновят в четверг, 10 апреля.