Ба тоҷикӣ  На русском In English

Футболисты «Истиклола» отличились за сборную

30.03.2014 21:10

Четверо футболистов "Истиклола" отметились забитыми голами в товарищеском матче сборной Таджикистана со сборной легионеров чемпионата республики.

Контрольный матч

Сборная Таджикистана - Сборная легионеров Таджикистана - 4:1

Голы: Даврон Мирзаев, 28 (0:1). Фарход Тохиров, 34 (1:1). Фатхулло Фатхуллоев, 44 (2:1). Фарход Тохиров, 46 (3:1). Джахонгир Эргашев, 90+3 (4:1).

Сборная Таджикистана: Рустам Ризоев (Алишер Додов, 46), Сиёвуш Асроров, Наим Улмасов (Идибек Хабибуллоев, 70), Эрадж Раджабов, Хасан Рустамов (Ибрагим Рабимов, 46), Хуршед Махмудов (Амирбек Джурабоев, 68), Нуриддин Давронов (Фаридун Шарипов, 74), Джахонгир Джалилов, Фатхулло Фатхуллоев (Бахтиёр Хасанов, 58), Фарход Тохиров (Джахонгир Эргашев, 54), Дилшод Восиев (Ромиш Джалилов, 64).

Сборная легионеров Таджикистана: Никола Стошич (Силванус Эванс, 46), Глаубер Да Силва (Феликс Асам, 59), Бенджамин Авуко, Уильям Гьян (Бенджамин Аманква, 46), Содик Мусо, Виллер Соуза Оливейра, Бебей Кингли Поул (Ричмонд Аджей, 75), Феликс Бафое (Айдох Наполеон, 46), Менсах Даниэль Абан, Соломон Течи, Даврон Мирзаев (Чарльз Теко, 46).

Предупреждения: Сиёвуш Асроров, Фатхулло Фатхуллоев (сборная Таджикистана), Виллер Соуза Оливейра, Менсах Даниэль Абан, Айдох Наполеон (сборная легионеров Таджикистана).

Удаления: Бенджамин Авуко (сборная легионеров Таджикистана), 65 – 2-я ж.к., Чарльз Теко (сборная легионеров Таджикистана), 83 – за агрессивное поведение.

Главный судья: Сайёдджон Зайниддинов (Душанбе) – 7,3 балла.

Ассистенты: Хисрави Сиддикзод, Бехруз Муртазоев (оба – Душанбе) – по 7 баллов.

Резервный судья: Насим Хамидов (Душанбе) – 7 баллов.

Инспектор матча: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

30 марта. Душанбе. Центральный республиканский стадион. 3000 зрителей.

В рамках подготовки к предстоящим товарищеским матчам, национальная сборная Таджикистана сегодня провела товарищескую встречу со сборной легионеров выступающих в чемпионате республики. Не смотря на товарищеский статус матча, игра получилась довольно напряженной, с большим количеством единоборств и голевых моментов и завершился крупной волевой победы команды Мухсина Мухаммадиева. Представители душанбинского "Истиклола", которые были задествованы в обеих командах смогли отметиться забитыми голами в этой встречи. Счет в матче на 28-й минуте открыл новичок душанбинцев узбекский легионер Даврон Мирзаев. Через шесть минут бывший нападающий столичного клуба Фарход Тохиров сравнял счет, а за минуту до перерыва другой футболист "Истиклола" Фатхулло Фатхуллоев со штрафного вывел национальную команду вперед. Едва начался вторая половина матча как Фарход Тохиров забил свой второй мяч. Окончательный счет в матче на третьей добавленной минуте установил  еще один футболист нашей команды Джахонгир Эргашев. Отметим, что легионеры заканчивали встречу вдевятером после того, как на 65-й и 83-й минутах матча красные карточки схлопотали ганцы Бенджамин Авуко и Чарльз Теко.