Ба тоҷикӣ  На русском In English

Крупная победа на старте финальной части

11.03.2014 15:15

Душанбинский «Истиклол» нанес крупное «Худжанду» в стартовом матче финальной части Кубка Федерации футбола Таджикистана.

Кубок ФФТ. Финальная часть. Группа «А». 1-й тур

«Худжанд» - «Истиклол» - 0:3

Голы: Дилшод Восиев, 68 (0:1). Дилшод Восиев, 78 (0:2). Хуршед Махмудов, 85 (0:3).

«Худжанд» (Худжанд): Абдуазиз Махкамов (Алишер Ахмедов, 90), Искандар Джалилов, Сохиб Хакимов, Манучехр Ахмедов, Сергей Абрамов, Бенджамин Аманква, Фируз Юсупов, Нодирбек Маъмиров, Турсунали Рустамов (Марат Кудратов, 60, Дилшод Каримов, 82), Чарльз Теко, Джамолиддин Зардиев.

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев, Дэвид Мауто, Глаубер Да Сильва, Эрадж Раджабов, Джахонгир Джалилов, Умеджон Шарипов (Дилшод Восиев, 46), Нуриддин Давронов, Виллер Соуза Оливейра, Фатхулло Фатхуллоев, Хуршед Махмудов, Джахонгир Эргашев (Ромиш Джалилов, 84).

Предупреждения: Сохиб Хакимов («Худжанд»), Нуриддин Давронов («Истиклол»).

Главный судья: Хусрави Сиддикзод (Душанбе).

Инспектор матча: Садриддин Мустафокулов (Гиссар).

11 марта. Душанбе. Центральный стадион. 1000 зрителей.

Футболисты столичного «Истиклола» добились крупной победы на старте финального этапа розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана, победив «Худжанд» со счетом 3:0. После довольно скучного первого тайма, в котором вспомнить можно разве что пару моментов с обеих сторон,  во втором тайме игра немного приобрела другой рисунок. Вышедший на замену Дилшод Восиев заметно освежил атакующую мощь «Истиклола» и опасные моменты один за другим стали возникать у ворот Абдуазиза Махкамова. После того, как отличные шансы, чтобы открыть счет упустили Джахонгир Эргашев и Хуршед Махмудов, на 68-й минуте капитан истиклоловцев завершил быструю комбинацию партнеров, начатую Фатхулло Фатхуллоевым.  Выйдя вперед, наши футболисты продолжали искать счастья у чужих ворот, и на 78-й минуте Восиев, замкнув передачу Джахонгира Эргашева, забил свой второй мяч. Футболисты «Худжанда» несколько раз попытались сократить результат матча, но за пять минуть до конца матча пропустили третий мяч после удара Хуршеда Махмудова. Свой следующий матч на турнире «Истиклол» проведет в четверг, 13 марта, против «Панджшера», который сегодня с крупным счетом 1:7 уступил "Энергетику". Эта игра начнется в 15.00 часов.

Сайф Али Алибаба
11.03.2014 в 18:32
Результата добились, но игра 00000 (нулевая)
Диёршо
11.03.2014 в 18:35
Мефамидум катим як раскладушка мебурдум барои ховрави. Ганда зик шидум ай и бози
Икромбек
11.03.2014 в 19:49
ин Хучанд факат дар хами химоя бошад агар канешна хоби одам мебарад укочон
Перевалчи
11.03.2014 в 19:55
ин Истиклол дар хакикат ранги мошини Хамер будас любой перевалба баромада меравад перевали Хучанд ми перевали Вахш ми
РАСУЛ
11.03.2014 в 20:10
БА ИНХЕЛ СОСТАВ ХУЧАНД БОЯД ИСТИКЛОЛА 3-0 БУРАД НЕКИ АФСУС КИ ТРЕНЕРИ ХУЧАНД АЙ ИСТИКЛОЛАЙ НАМЕШАВА БА И ТРЕНЕР ДА ГВАРДИЯ БОЙ МЕТЕН И ТРЕНЕРИ ШУМО КАТЕГОРИЯ ТО СУГДАЙ
Салимбой
11.03.2014 в 21:12
селекционеры Истиклола этой зимой сделали две удачные покупки это Хуршед Махмудов и Мауто остальные покупки никуда не годятся
Хуршеди Джими
11.03.2014 в 21:15
Бародарои командаи Истиклол ба гайри Мауто ягонта легионер оправдат намекуна. уровни истиклола. Моненшона браван ватаношон, фикри хтона кнен
Неъмати носфуруш
агар Энергетик ба дарвозаи Панчшер 7 гол зада бошад Истиклол пагохи дигар бояд 10 гол бизанад