Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол» разгромил «Регар-ТадАЗ» с теннисным счетом

28.02.2014 14:11

В своем последнем матче группового этапа Кубка ФФТ «Истиклол» нанес крупное поражение «Регар-ТадАЗу» со счетом 6:1.

«Регар-ТадАЗ» - «Истиклол» - 1:6

Голы: Жосимар Насименто, 27 (0:1). Дэвид Мауто, 43 (0:2). Расул Пайзов, 53 (1:2). Дэвид Мауто, 58 (1:3). Виллер Соуза Оливейра с пенальти, 65 (1:4). Фатхулло Фатхуллоев, 76 (1:5). Дилшод Восиев, 89 (1:6).

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): Алишер Додов (Владимир Сысоев, 70), Фаррух Чориев, Далер Бердикулов, Саид Эргашев, Саид Исмоилов (Абдухаким Саидзода, 46), Расул Пайзов, Фирдавс Тусматов, Шамшод Хайдаров, Азиз Бегов (Джамоллидин Акузиев, 73), Акбар Бобомуродов (Шодмон Тагойзода, 60), Нуъмон Зокиров.

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев (Никола Стошич, 63), Сиёвуш Асроров, Глаубер Да Сильва, Наим Улмасов, Ахтам Назаров, Виллер Соуза Оливейра (Джахонгир Джалилов, 67), Дэвид Мауто, Хуршед Махмудов, Жосимар Насименто, Умед Шарипов (Дилшод Восиев, 46), Джахонгир Эрагшев (Фатхулло Фатхуллоев, 46).

Предупреждения: Далер Бердикулов («Регар-ТадАЗ»), Джахонгир Эргашев, Алишер Туйчиев, («Истиклол»)

Главный судья:  Насрулло Кабиров (Нурек) – 9.0 баллов.

Инспектор матча: Султон Косимов (Душанбе).

28 февраля. Душанбе. Искусственное поле Центрального стадиона. 400 зрителей.

Душанбинский «Истиклол» на высокой ноте завершил групповой этап предварительного раунда Кубка ФФТ в душанбинской зоне и с девятью очками из девяти возможных пробился в финальную часть турнира. На этот раз под горячую руку наших футболистов попали футболисты турсунзадевского «Регар-ТадАЗа». Игра с давним и принципиальным соперником прошла довольно у упорной борьбе и только на 27-й минуте бразилец Жосимар Насименто открыл счет, а затем на 43-й минуте другой легионер «Истиклол» Дэвид Мауто удвоил результат. Традиционно в перерыве тренерские штабы соперников произвели замены в составах, чтоб изменит ход матча и это в большей степени удалось столичным футболистам. Хотя в дебюте второго тайма наши футболисты прозевали выход Расула Пайзова и тот выйдя один на один с Алишером Туйчиевым перекинул мяч через него точно в цель. Часто подключившийся к атакам Дэвид Мауто, через пять минуть вновь дальним ударом огорчил Алишер Додова, а  Виллер Оливейра с пенальти довел счет до 4:1. «Истиклол» продолжал свои атакующие действия и еще дважды с помощью вышедших на замену Фатхулло Фатхуллоева и Дилшода Восиева увеличил счет. Таким образом «Истиклол» занял первое место в своей группе и вышел в финальную часть турнира. Второе место досталась футболистам «Регар-ТадАЗА». В другом матче группы ЦСКА «Памир» с минимальным счетом 1:0 победил юношескую сборную Таджикистана.

«Хайр» - «Локомотив» - 8:0

Голы: Идибек Хабибуллоев, 2 (1:0). Айдох Наполеон, 16 (2:0). Самуэль Афензи, 23 (3:0). Мухсин Абдугаффоров, 50 (4:0). Самуэль Афензи, 65 (5:0). Самуэль Афензи, 75 (6:0). Фируз Шамсиев, 81 (7:0). Алишер Улмасов, 88 (8:0).

«Энергетик» - «Куктош» - 4:1

Голы: Сафархон Мирзоев, 39 (1:0). Сорбон Карамов, 10 (2:0). Фатхиддин Ходиев, 23 (3:0). Сорбон Карамов, 58 (4:0). Низом Рахимов, 61 (4:1).

3-й тур

«Хайр» - «Энергетик» - 1:1

Голы: Айдох Наполеон, 64 (1:0). Сорбон Карамов, 88 (1:1).

«Локомотив» - «Куктош» - 1:5

Голы: Соибджон Раупов, 5 (0:1). Далер Раджабов, 16 (0:2). Нурулло Абдуллоев, 20 (0:3). Александр Крылов, 70 (1:3). Соибджон Раупов, 75 (1:4). Нурулло Абдуллоев, 83 (1:5).

Удаления: Саъди Хусайнов («Локомотив»), Далер Курбонов («Куктош»), 73 – за обоюдную драку.