Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол» досрочно вышел в финальную часть Кубка ФФТ

26.02.2014 17:40

Одержав крупную победу над армейцами столицы, футболисты «Истиклола» досрочно вышли в финальную часть розыгрыша Кубка Федерации футбола Таджикистана.

Кубок ФФТ. Предварительный этап. Душанбинская зона. 2-й тур

ЦСКА «Памир» - «Истиклол» - 0:4

Голы: Хуршед Махмудов, 33 (0:1). Фатхулло Фатхуллоев, 60 (0:2). Фатхулло Фатхуллоев, 66 (0:3). Жосимар Насименто, 85 (0:4).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Амир Ходжимуродов, Павел Калугин, Субхон Ходжамов, Дилшод Сафармахмадов, Руслан Тиллоев, Сайёди Ковусшо (Фируз Бобиев, 46), Комрони Мирзонаджот (Шамсиддин Косимав, 63), Фаридун Шарипов (Самад Шохзухуров, 74), Азимджон Юнусзода (Абдулло Саидов, 46), Бузургмехр Рахмоналиев (Бехзод Шарифов, 61), Сиёвуш Мухсинов.

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев, Эрадж Раджабов, Дэвид Мауто, Сиёвуш Асроров, Джахонгир Джалилов (Ахтам Назаров, 46), Нуриддин Давронов (Ромиш Джалилов, 72), Хуршед Махмудов, Виллер Соуза Оливейра (Комил Саидов, 46), Фатхулло Фатхуллоев, Дилшод Восиев (Умеджон Шарипов, 55), Джахонгир Эргашев (Жосимар Насименто, 59).

Предупреждения: Джахонгир Эргашев, Фатхулло Фатхуллоев, Сиёвуш Асроров, Жосимар Насименто («Истиклол»).

Главный судья: Сайёд Зайниддинов (Душанбе) – 8 баллов.

Инспектор матча: Абдурахим Бобоев (Турсунзаде).

26 февраля. Душанбе. Искусственное поле Центрального стадиона. 500 зрителей.

Душанбинский «Истиклол» одержал вторую подряд победу с крупным счетом в предварительном раунде Кубка Федерации футбола Таджикистана в душанбинской зоне. В столичном дерби футболистами «Истиклола» был повержен ЦСКА «Памир» со счетом  4:0.

Первые минуты матча прошли в равной острой борьбе, создавались опасные моменты, а потом  «Истиклол»  взял  инициативу в свои руки и раз за разом начал создавать голевые моменты у ворот Амира Ходжимуродова. Однако, распечатать стража ворот армейцев было суждено только на 33-й минуте, когда Хуршед Махмудов хлестким ударом с линии штрафной отправил мяч точно в «девятку». До перерыва наши футболисты еще пару раз создали голевые моменты, но минимальный счет сохранился до конца тайма.

С началом второго тайма в составе обеих соперников появились по несколько новых футболистов, которые были призваны усилить игру своих команд. «Истиклол», как и в первой половине матча,  уверенно владел инициативой, продолжая подавлять оборону соперника. В одном из многочисленных атак Фатхулло Фатхуллоев был выведен партнерами в свободное пространство и, приблизившись к линии штрафной площади, точно пробил в цель. Через пять минут автор второго гола снова попал в объятии партнеров, после того как мастерски со штрафного отправил третий мяч в ворота ЦСКА. Окончательный счет за пять минут до конца матча  установил герой прошлой встречи  Жосимар Насименто, который довел свой лицевой счет на турнире до семи мячей.

Таким образом, набрав шесть очков, «Истиклол» досрочно обеспечил себе выход в полуфинал турнира, тем самым став первым участником финального этапа.

В другом матче группы «А» юношеская сборная Таджикистана поделила очки с турсунзадевским «Регар-ТадАЗом» - 1:1.