Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол» выиграл первый трофей в сезоне

17.02.2014 10:33

Душанбинский «Истиклол» выиграл первый трофей в сезоне, заняв первое место в межсезонном турнире на Кубок санатория Бахористон.

«Истиклол» - «Жетысу» - 6:2

Голы: Эркен Калимолдин, 13 (0:1). Хуршед Махмудов, 20 (1:1). Дэвид Мауто, 30 (2:1). Куаныш Кудайберген, 38 (2:2). Виллер Соуза Оливейра, 56 (3:2). Дилшод Восиев, 68 (4:2). Дилшод Восиев, 77 (5:2). Виллер Соуза Оливейра, 81 (6:2).

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев (Силванус Эванс, 46), Джахонгир Джалилов (Фатхулло Фатхуллоев, 46), Дэвид Мауто, Ахтам Назаров, Эрадж Раджабов, Наим Улмасов (Нуриддин Давронов, 46, Глаубер Да Сильва (Сиёвуш Асроров, 46),  Ромиш Джалилов (Дилшод Восиев, 46), Умед Шарипов (Виллер Соуза Оливейра, 46), Хуршед Махмудов (Комил Саидов, 46), Жосимар Наисменто.

«Жетысу» (Талдыкорган): Д. Абдурахим, Куаныш Кудайберген, Мурат Каламбеков, Марат Джалилов, Ильяс Нурсултанов, Лукман Караханов (Артур Гайнулин, 46), Нурали Жумаханов (Талагай Туртабаев, 46), Аскат Баитабеков, Эльдар Омаров, Еркен Калимолдин,   Алишер Есимханов (Санжар Сапиянов, 46).

Предупреждения:  Фатхулло Фатхуллоев, Комил Саидов («Истиклол»), Марат Джалилов, Эльдар Омаров («Жетысу»).

Главный судья: Бахром Сайдуллоев  (Курган-Тюбе) – 8.0 баллов.

Инспектор матча: Ахлиддин Юнусов (Худжанд).

16 февраля. Кайраккум. Стадион «Рахш».

Футбольный клуб «Истиклол» стал победителем предсезонного турнира Кубок санатория Бахористон, который проходит с участием шести команд Таджикистана и Казахстана. Наши футболисты выиграли  все пять матчей у соперников на турнире и с 15-ю набранными очками заняли первое место. В последнем своем матче столичные футболисты проэкзаменовали дублирующий состав казахского «Жетысу». Пропустив первым на 13-й минуте истиклоловцы через семь минуть, усилием Хуршеда Махмудова восстановили равновесие, а на 30-й минуте отличился Дэвид Мауто, который забил свой четвертый гол на турнире. Однако команде Мубина Эргашева не удалось сохранить добытое преимущество и на перерыв команды ушли при счете 2:2. Ударно начав второй тайм «Истиклол» набросил шквал атак на ворота гостей, и вышедшие на замену Виллер Соуза Оливейра и капитан команды Дилшод Восиев  забив по два мяча, оформили крупную победу своей команды. Таким образом «Истиклол» выиграл свой первый трофей в нынешнем сезоне, а Дилшод Восиев с восьмью забитыми мяча идет на первом месте в списке бомбардиров турнира. Два других матча игрового дня принесли следующие результаты: «Хайр» - «Кизылжар» - 1:0, «Далерон-Уротеппа» - «Актобе» - 0:2. Матчи турнира на Кубок санатория Бахористон завершаться 23 февраля.

17.02.2014 в 14:24
саткаи ин санатория шавем хамика вохима кардану бо ин мусобикашон кубоки 50 сомоная ай магазини Бахрулло харида овардиян
Али
17.02.2014 в 14:30
Мауто зурай алакай 4 гол задай дар Истиклол дар зашита бози карда у бозингари бразилияги Чосимар хобай гол намезана ё холиям ай шашлики тахтача сер нашуд дар Хучанд?????