Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол» продолжает громить соперников

12.02.2014 14:48

Душанбинский «Истиклол», одержав крупную победу над «Актобе», продолжил серию крупных побед в розыгрыше Кубка санатория "Бахористон".

«Истиклол» - «Актобе» - 6:1

Голы: Владислав Алемаскин, 15 (0:1). Нуриддин Давронов, 55 (1:1). Комил Саидов, 57 (2:1). Дилшод Восиев, 60 (3:1). Хуршед Махмудов, 62 (4:1). Фатхулло Фатхуллоев, 87 (5:1). Дилшод Восиев, 90+1 с пенальти (6:1).

«Истиклол» (Душанбе): Силванус Эванс, Ахтам Назаров (Нуриддин Давронов, 46), Сиёвуш Асроров (Глаубер Да Сильва, 46), Ромиш Джалилов (Фатхулло Фатхуллоев, 46), Алишер Сафаров (Эрадж Раджабов, 46), Дэвид Мауто, Джахонгир Эргашев, Джахонгир Джалилов, Виллер Соуза Оливейра (Хуршед Махмудов, 46), Жосимар Насименто (Дилшод Восиев, 46), Комил Саидов.

«Актобе» (Актобе): Мурат Алмаганбетов (Мухамбет, 87), Саят Жумагали, Куаныш Урунтаев (Евгений Николенко, 84), Нурбол Жумашев, Куаныш Ельтезеров (Игорь Бут, 78), Багдат Каиров, Александр Вольф (Жасулан Сатвадыев, 57), Арслан Тлеубергенов (Адилхан Танжариков, 68), Владислав Алемаскин, Тимур Булатов, Асанбек Жумакан.

Предупреждения: Силванус Эванс («Истиклол»), Багдат Каиров («Актобе»).

Главный судья: Хуршед  Дадабаев (Худжанд)

Инспектор матча: Рахмон Муртазоев (Душанбе).

12 февраля. Кайраккум. Стадион учебного центра Национального банка РТ.

Двукратные чемпионы Таджикистана продолжают громить своих соперников на  проходящем в Кайраккуме Кубка санатория "Бахористон". Сегодня под горячую руку душанбинского клуба попал дублирующий состав казахского «Актобе». Впрочем, по итогам первого тайма ничто не предвещало разгром гостей. Казахские футболисты довольно уверенно действовали в первой половине встречи и на перерыв уходили с преимуществом одного гола. На 15-й минуте матча Владислав Алемаскин точным ударом завершил быструю контратаку своей команды. Такой расклад игры никак не устраивал тренерский штаб «Истиклола» и в перерыве Мубин Эргашев выпустил на поле свежих и опытных футболистов, которые быстро взялись за дело. Сначала на 55-й минуте центральный хавбек Нуриддин Давронов восстановил равновесие, затем в течение семи минут отличились Комил Саидов, Дилшод Восиев и Хуршед Махмудов. Не останавливаясь на достигнутом наши футболисты и продолжали владеть инициативой и еще  дважды распечатали ворота «Актобе». Пятый  мяч красивым ударом  со штрафного записал на свой счет Фатхулло Фатхуллоев, а окончательную точку в матче поставил Дилшод Восиев, который реализовал пенальти за фол на Хуршеде Махмудове. В итоге очередная крупная победа «Истиклола» и единоличное лидерство в турнире. Во втором матче игрового дня «Хайр» со счетом 2:1 победил «Далерон-Уротеппа». Свой четвертый матч в турнире «Истиклол» проведет 14 февраля против «Кизылжара». Начало матча в 12.00. Кроме того в этот день пройдет встреча «Хайр» - «Актобе».