Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол» громит «Далерон-Уротеппа» (ФОТО)

10.02.2014 14:23

Душанбинский «Истиклол» разгромил истаравшанский «Далерон-Уротеппа» во втором туре розыгрыша Кубка санатории Бахористон.

«Истиклол» - «Далерон-Уротеппа» - 4:1

Голы: Дилшод Восиев, 13 (1:0). Дилшод Восиев, 37 (2:0). Джахонгир Эргашев, 62 (3:0). Алия Силла, 82 (3:1). Дэвид Мауто, 84 (4:1).

Нереализованный пенальти: Дилшод Восиев ("Истиклол"), 7 - перакладина.

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев (Силванус Эванс, 46), Сиёвуш Асроров, Наим Улмасов  (Эрадж Раджабов, 21), Ахтам Назаров (Джахонгир Джалилов, 46), Дэвид Мауто, Нуриддин Давронов, Хуршед Махмудов (Виллер Соуза Оливейра, 46), Дилшод Восиев (Жосимар Насименто, 46), Комил Саидов (Джахонгир Эргашев, 46), Фатхулло Фатхуллоев, Ромиш Джалилов (Алишер Сафаров, 46).

«Далерон-Уротеппа» (Истаравшан): Матвей Постников, Сухроб Мансуров, Алия Силла, Диловар Бойкузиев, Бахтиёр Абдурахмонов (Фаридун Расулов, 34), Илхом Ибрагимов (Шахбоз Бободжонов, 24), Шухрат Баротов, Айём Баротов, Мехрулло Бобоев, Абдурахмон Курбонов, Аъзам Хусейнов (Бахром Ахмеджанов, 54).

Предупреждение: Ромиш Джалилов («Истиклол»).

Главный судья: Бахром Саъдуллоев (Курган-Тюбе) - 7,5 балла

Инспектор матча: Рахмон Муртазоев (Душанбе).

10 февраля. Кайраккум. Стадион Бахористон. 100 зрителей.

Сегодня 10 февраля, столичный «Истиклол» сыграл свой второй матч на проходившем в Кайраккуме Кубка санатории Бахористон и добился крупной победы над командой «Далерон-Уротеппа» со счетом  4:1. «Истиклол» завладев инициативой, уже к 13-й минуте открыл счет после точного удара капитана команды Дилшода Восиева.   Ближе к концу первого тайма Восиев забив свой второй мяч, удвоил результат.  Восиев вполне мог бы оформит "хет-трик", однако в дебюте матча не смог реализовать пенальти, пробив в перекладину. Вышедший на замену Джахонгир Эргашев на 62-й минуте замкнув передачу партнера, довел преимущество своей команды до 3:0. За восемь  минут до конца матча гвинейский легионер Алия Силла, отквитал один мяч, однако через две минуты Дэвид Мауто в четвертый раз поразил ворота дебютантов высшей лиги Таджикистана. Таким образом набрав шесть очков после двух игр, «Истиклол» продолжает лидировать в турнире. Свой очередной матч наша команда проведет 12 февраля с командой «Актобе».Начало в – 14.00.

Расул
10.02.2014 в 16:37
Молодцы Истиклол! Что то этот новичок Жосимар хваленный не забивает, может ошиблись с приобритением?
Шери бини
10.02.2014 в 20:02
в этом году у Истиклол нет конкурентов нужно досрочно вручить им золотые медали и пусть в Кубке АФК играют