Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Дубль» Мауто принес крупную победу «Истиклолу» над «Хайром» (ФОТО)

07.02.2014 14:31

Дубль ганского полузащитника Дэвида Мауто позволил «Истиклолу» крупно обыграть вахдатский «Хайр» в розыгрыше Кубка санатории Бахористон.

«Истиклол» - «Хайр» - 3:0

Голы: Дилшод Восиев, 63 с пенальти (1:0). Дэвид Мауто, 68 (2:0). Дэвид Мауто, 79 (3:0).

«Истиклол» (Душанбе): Силванус Эванс (Алишер Туйчиев, 46), Наим Улмасов, Эрадж Раджабов, Сиёвуш Асроров, Джахонгир Джалилов, Нуриддин  Давронов (Фатхулло Фатхуллоев, 46), Виллер Соуза Оливейра (Джахонгир Эргашев, 46), Ахтам Назаров (Дилшод Восиев, 46), Алишер Сафаров (Ромиш Джалилов, 46), Комил Саидов (Хуршед Махмудов, 46), Жосимар Насименто (Дэвид Мауто, 46).

«Хайр» (Вахдат): Анатолий Старущенко, Фуруг Кодиров, Махмадлоик Нуриддинов, Идибек Хабибуллоев, Парвиз Хамидов (Манучехр Ахмедов, 64), Мухсин Абдугаффоров (Джахонзеб Хайров, 46), Алишер Улмасов, Махмадали Содиков, Фируз Шамсиев, Мехроджиддин Музаффаров (Исроил Идиев, 79), Мирзобек Мирзоев.

Предупреждения: Джахонгир Джалилов ("Истиклол"), Идибек Хабибуллоев, Мехроджиддин Музаффаров ("Хайр").

Главный судья: Хуршед Дадабоев (Худжанд) - 7,5 балла.

Испектор матча: Рахмон Муртазоев (Душанбе).

7 февраля. Кайраккум. Стадион Бахористон. 150 зрителей.

Сегодня матчем «Истиклол» - «Хайр» стартовал международный межсезонный турнир на Кубок санатории Бахористон в Кайракууме.  Столичные футболисты, которые в учебном центре Национального банка Таджикистана проводят учебно-тренировочные сборы, добились крупной победы со счетом 3:0.  Первый тайм, несмотря на многочисленные голевые моменты не принес успеха соперникам.  Во втором тайме футболисты «Истиклол» сумели воплотит в забитые голы свое игровое преимущество и 63-й минуте Дилшод Восиев с пенальти открыл счет . Не прошло и пять   минут как  новобранец команды Дэвид  Мауто  удвоил результат. Затем на 79-й минуте тот же Мауто забил третий мяч, тем самым установив окончательный счет в матче. Свой второй матч на турнире «Истиклол» проведет 10 февраля. Соперником нашей команды станет истаравшанская команда «Далерон – Уротеппа». Начало матча в – 12.00.