Ба тоҷикӣ  На русском In English

ON-LINE: «Истиклол» - «Истаравшан» - 2:1. Матч окончен

18.09.2013 12:43

Сегодня, 18 сентября, наш сайт провел текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/4 финала Кубка Таджикистана между «Истиклолом» и «Истаравшаном». Встреча прошла на стадионе «Авиатор» и завершилась волевой победой столичного клуба - 2:1.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы находимся на стадионе «Авиатор», где ровно через час начнется ответный кубковый четвертьфинальный матч между «Истиклолом» и «Истаравшаном». Напомним, что первая игра, которая проходила ровно неделю назад в Истаравшане, завершилась минимальной победой нашего клуба – 2:1. Тогда забитыми голами отличились Глаубер да Силва и Дилшод Восиев.

*****

Отметим, что сегодняшнюю встречу обслужит судейская бригада во главе с Бахромом Саъдуллоевым из Курган-Тюбе. Ему на линиях буду помогать душанбинцы Сайёд Зайниддинов и Хусрави Сиддикзод. Функции резервного судьи возложены на столичного арбитра Максима Ильченко. Инспектировать матч будет руководитель судейского корпуса Федерации футбола Душанбе Алишер Урунов.

*****

Параллельно с нашим матчем пройдут еще два четвертьфинальных матча Кубка Таджикистана. На искусственном поле Центрального республиканского стадиона в Душанбе «Энергетик» примет турсунзадевский «Регар-ТадАЗ», а в Кулябе местный «Равшан» сыграет с бободжонгафуровским «Парвозом». В первых матчах 1/4 финала «Энергетик» уступил «Регару» - 0:2, а «Равшан» одержал волевую победу над «Парвозом» - 2:1.

Добавим, что первым полуфиналистом розыгрыша Кубка Таджикистана-2013 стал кургантбинский «Вахш», который в четвертьфинале дважды обыграл худжандскую «Эсхату» (2:1 и 3:0).

*****

Стали известны составы команд:

«Истиклол» (Душанбе): 16. Алишер Туйчиев, 2. Сиёвуш Асроров, 3. Глаубер Да Силва, 29. Искандар Джалилов, 4. Эрадж Раджабов, 88. Нуриддин Давронов, 10. Виллер Соуза Оливейра, 25. Толибджон Султонов, 17. Дилшод Восиев (капитан), 18. Фатхулло Фатхуллоев, 20. Хусейни Сухроби.

Запасные: 1. Никола Стошич, 5. Ахтам Назаров, 7. Ибрагим Рабимов, 12. Джахонгир Эргашев, 11. Джахонгир Джалилов, 23. Александр Кудряшов, 22. Бенджамин Авуку.

«Истаравшан» (Истаравшан): 91. Курбон Бобоев, 2. Улугбек Абдулхаев, 5. Шероз Абдуллоев, 8. Сухроб Эгамбердиев, 10. Илхом Баротов (капитан), 77. Бурхон Шодиёров, 11. Фарход Тохиров, 6. Шухрат Баротов, 15. Насим Расулов, 3. Роберт Жилин, 20 Эдвин Асари.

Запасные: 44. Фаррух Бердиев, 9. Джавлон Рустамов, 17. Нодир Маъмиров, 18. Мухаммад Файзуллоев, 4. Дилшод Ахадов, 7. Руслан Рахматов.

*****

По сравнению с последним матчем главный тренер «Истиклола» Олег Ширинбеков внес сразу три изменения в стартовом составе. Вместо Наима Улмасова, Ахтама Назарова и Ибрагима Рабимова сегодня с первых минут на поле выйдут Сиёвуш Асроров, Эрадж Раджабов и восстановившийся после травмы Нуриддин Давронов.

*****

Напомним, что отчетный поединок третий по счету для команд за последние семь дней. Кроме первого кубковой встречи 1:2, был сыгран матч в рамках 13-го тура чемпионата страны, где со счетом 3:1 выиграл «Истиклол».

*****

Хозяева игроки «Истиклола» сегодня сыграют в синей форме, гости – футболисты «Истаравшан» - в оранжевой.

*****

И вот команды под марш ФИФА появляются на поле. Футболисты обеих команд выстроились перед болельщиками. Согласно регламенту проведения чемпионата и Кубка Таджикистана, перед началом игры звучит гимн Республики Таджикистан.

*****

1* Кургантюбинский судья Бахром Саъдуллоев дает свисток, символизирующий о начале матча, с центра поля мяч разыграли футболисты «Истиклола»! Мы же пожелаем удачи нашей команде в сегодняшней встрече!!!

*****

2* Первая атака хозяев завершается неточным ударом Хусейна Сухроби.

*****

3* Прострел Фатхулло Фатхуллоева и футболисты «Истиклола» зарабатывают первый угловой в матче.

*****

4* Гости пока никак не могут перейти на половину поля «Истиклола».

*****

5* Начало игры полностью за душанбинцами, однако истаравшанцы пока обороняются грамотно, как говорится, и числом, и умением.

*****

6* У «Истиклола» впереди действует пара форвардов – Хусейни Сухроби слева и Султонов справа.

*****

6* Первая попытка истаравшанских футболистов. Опасный удар Тохирова, но линейный арбитр определил офсайд у нападающего национальной сборной Таджикистана. Действительно, Тохиров находился в положении «вне игры».

*****

8* Второй угловой у ворот «Истаравшана».

*****

9* «Истиклол» полностью владеет территориальным и игровым преимуществом.

*****

12* 0:1! ГОЛ! Илхом Баротов!

*****

12* Вот тебе и футбол, атаковали с первых минут хозяева, а счет открыли гости. Первая же атака истаравшанцев принесла свои плоды. После прохода по левому флангу Насима Расулова результативная передача нашла ногу капитана команды Илхома Баротова, который метров с 15 вонзил мяч в левый угол ворот.

*****

14* «Истиклол» продолжает атаковать, но безрезультатно.

*****

15* После забитого гола футболисты «Истаравшана» активизировались и теперь частые гости на половины поля «Истиклола».

*****

17* Опасно!!! Отличный момент сейчас упустил 19-летний форвард Толиб Султонов. После его удара вратарь гостей Курбон Бобоев с трудом перевел мяч на угловой.

*****

«Регар-ТадАЗ» открыл счет в игре с «Энергетиком». Гол на 18-й минуте встречи забил Сафарали Каримов. Можно уже поздравлять регарцев с выходом в полуфинал Кубка Таджикистана, энергетики четыре безответных мяча в ворота соперника уже вряд ли забьют.

*****

19* «Истиклол» заработал штрафной удар, но удар бразильца Виллера Соузы оказался неточным.

*****

20* Сухроб Эгамбердиев сфолил на Дилшоде Восиеве у углового флажка. Штрафной выполнил тот же Виллер и снова выше ворот.

*****

22* Хороший удар иранского легионера Хусейна Сухроби, но снова мяч летит выше ворот.

*****

23* Одна из редких контратак гостей завершается неточным ударом Фархода Тохирова. Отметим, что гости играют с одним выраженным форвардом на острие.

*****

В матче «Энергетик» - «Регар-ТадАЗ» счет стал равным - 1:1. Разозлись энергетики на наш комментарий, усилили натиск на ворота турсунзадевцев и на 24-й минуте гвинейский легионер Алия Силла восстановил статус-кво. А еще три мяча вам забить слабо? ))))

*****

23* Очередной угловой у ворот "Истаравшана", защитники грамотно выносят мяч.

*****

25* Игра немного успокоилась. Теперь мяч чаще находится в середине поля.

*****

27* Какой моменттттт!!! После прострела Дилшода Восиева с выгодной позиции в каркас ворот попадает Фатхулло Фатхуллоев. Ну забивать же нужно, Фат!!!

*****

29* В ответной атаке гости заработали первый угловой, но розыгрыш «стандрта» не принес дивидендов истаравшанцам.

*****

31* На трибунах стадиона «Авиатор» примерно 300 зрителей.

*****

33* Пока игра вторым номером удается гостям, грамотно обороняются они и в тоже время проводят редкие, но очень опасные контратаки.

*****

34* Шестой по счету угловой у ворот «Истаравшана» и снова розыгрыш «стандарта» завершается неточным ударом.

*****

36* Игра пока идет без изменений – «Истиклол» по-прежнему владеет территориальным и игровом преимуществе, а гости почти все командой сосредоточены на обороне, выстроив «китайскую стену» у ворот Курбона Бобоева.

*****

37* Два подряд поданных угловых душанбинцев оказались неточными.

*****

38* Насим Расулов залез в офсайд.

*****

39* Неплохой момент сейчас был у Нуриддина Давронова. Мяч после его удара пролетел рядом со штангой.

*****

Тем временем, «Парвоз» открыл счет в гостевом матче с кулябским «Равшаном» - 1:0. В составе гафуровцев забитым голом отличился бывший полузащитник «Истиклола» Фируз Бобиев.

*****

41*  Небольшая пауза  у нас. Оказывают помощь сейчас голкиперу гостей Курбону Бобоеву, который столкнулся с соперником.

*****

43* "Истиклол" зарабатывает очередной штрафной. Увы, снова розыгрыш завершился безрезультатно.

*****

45*  К первому тайму добавлено три минуты.

*****

45+1* Очень усердствует сейчас капитан Дилшод Восиев, который действует на левом фланге.

*****

45+2* Сухроби оказался в офсайде.

*****

45+3* Звучит свисток арбитра на перерыв. Команды уходят в раздевалки. Отдохнем немного и мы.

*****

46* Второй тайм начался. В составе «Истиклола» есть замена. Вместо Виллера на поле появился Александр Кудряшов.

*****

47* Саъдуллоев назначает пенальти в ворота гостей. После навеса Кудряшова мяч оказался у Сухроби. Иранский легионер пробил по воротам, но мяч попал в руку защитника «Истаравшана». Арбитр без колебаний указал на «точку».

*****

48* 1:1!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Дилшод Восиев четко реализует 11-метровый удар!!!

*****

51* А вот пошли и желтые карточки. Сухроб Эгамбердиев грубо сфолил сейчас на Искандаре Джалилове, после чего между ними возникла небольшая перепалка. Арбитр обоим игрокам показывает желтые карточки.

*****

53* "Истиклол" большими силами пошел вперед, но мяч пока никак не хочет во второй раз пересечь линию ворот Бобоева. Поочередно опасные удары наносили сейчас Фатхуллоев и Султонов.

*****

Между тем, «Равшан» сравнял счет в матче с «Парвозом». На 47-й минуте встречи Даврон Тухтасунов восстановил статус-кво - 1:1.

*****

55* Душанбинцы заработали свободный удар внутри штрафной «Истаравшана», после того как вратарь гостей руками взял мяч после паса от своего защитника.

*****

56* Удар Дилшода Восиева блокирует мощная стенка.

*****

58* Пока что результат 1:1 устраивает хозяев на выход полуфинал, но счет скользкий и надо забить хотя бы еще один мяч.

*****

Изменился счет в матче «Энергетик» - «Регар-ТадАЗ». Регарцы вновь вышли вперед – 2:1. Гол на 64-й минуте забил Фируз Рахматов.  Стоит отметить, что обе команды во втором тайме играют вдесятером. В конце первой 45-минутки красные карточки схлопотали нападающий «Энергетика» Алия Силла и защитник «Регара» Далер Шомуродов.

*****

60* Главный тренер «Истаравшана» Зокир Бердикулов решил произвести первую замену. Вместо Эдвина Асари на поле вышел Нодир Маъмиров, который перешел в команду в летнем межсезонье из гафуровского «Парвоза».

*****

62* Хусейни Сухроби сейчас мог удвоить результат, но пробил неточно метров с семи, после отличной передачи Фатхулло Фатхуллоева.

*****

63* «Истаравшан» делает попытки провести контратаки, но встречает жесткий отпор от защитников «Истиклола».

*****

65* Нодир Маъмиров заработал штрафной удар. Гости также не сумели толком воспользоваться стандартным положением.

*****

67* Вторая замена у гостей. Насима Расулова меняет Джавлон Рустамов.

*****

68* Вот это да!!! После выхода один на один не забивает Толибджон Султонов. Отлично сыграл на последнем рубеже вратарь гостей Курбон Бобоев.

*****

А между тем «Равшан» выходит вперед в домашнем матче с «Парвозом» - 2:1. Ганский легионер кулябцев Чарльз Тико забил сейчас гол в ворота гафуровцев.

*****

70* Защитник «Истаравшана» Шероз Абдуллоев сейчас ликвидировал угрозу у собственных ворот.

*****

72* Опасная атака у ворот гостей, снова неточно пробил Дилшод Восиев.

*****

75* 2:1!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООООЛ!!! Защитник «Истаравшана» Роберт Жилин, который первую половину сезона провел в «Истиклоле», неудачно срезал мяч в собственные ворота.

*****

75* Хорошую комбинацию провела наша команда, организовав трехходовку, в которой приняли участие Восиев, Сухроби и Фатхуллоев, после удара последнего мяч от ноги защитника гостей Роберта Жилина в итоге оказался в сетке ворот.

*****

77* Чудеса творит сейчас Курбон Бобоев, бесспорно, лучший игрок в составе гостей. Наверное, самый лучший момент в этом матче не забил сейчас Хусейни Сухроби.

*****

80* Вторая замена в составе душанбинцев. Вместо Толиба Султова на поле появился Джахонгир Эргашев, тем самым 19-летнего игрока заменил 19-летний футболист. Напомним, что со второго круга ФФТ внесла дополнение в Регламент проведения чемпионата Таджикистана. В стартовом составе каждого клуба на поле должен находиться один игрок 19 лет и моложе.

*****

81* Тут же третью замену произвели гости. На поле вместо Улугбека Абдулхаева будет играть Мухаммад Файзуллоев.

*****

83* Под конец второго тайма на поле идет много борьбы и единоборств, отсюда и многочисленные паузы в игре.

*****

85* Завладев мячом с центра поля, Кудряшов устремился вперед, но защитники «Истаравшана» в последний момент сумели выбить мяч из-под его ног.

*****

86* Неразбериха в штрафной площади «Истаравшана», но своим шансом не воспользовался Нуриддин Давронов.

*****

88* Хусейни Сухроби снова оказался в офсайде.

*****

«Регар-ТадАЗ» вышел в полуфинал, победив «Энергетик» в ответном четвертьфинальном матче - 2:1. Первая игра в Турсунзаде также завершилась успехов «металлургов» - 2:0. Таким образом, уже известна первая полуфинальная пара. «Регар» в 1/2 финала встретится с кургантюбинским «Вахшем». Первый матч состоится 27 сентября в Турсунзаде, ответный поединок пройдет 1 октября в Курган-Тюбе.

*****

90* Бахром Саъдуллоев добавил три минуты ко второму тайму.

*****

90+1* Последняя замена в составе «Истиклола». Джахонгир Джалилов вышел вместо иранца Хусейна Сухроби.

*****

90+3* Все, звучит финальный свисток, матч окончен, волевая победа "Истиклола" – 2:1, который по сумме двух игр вышел в полуфинал Кубка Таджикистана. На этой стадии соперником нашей команды будет кулябский «Равшан». Первая полуфинальная встреча между «Равшаном» и «Истиклолом», согласно сетке розыгрыша Кубка, пройдет 27 сентября в Кулябе, а ответная игра состоится 1 октября в Душанбе.

*****

На этом мы заканчиваем нашу текстовую онлайн-трансляцию. Спасибо за внимание и до новых встреч!!!

Исфандиёр
18.09.2013 в 15:15
иншоаллох истиклол мебра фикри мада 3-:0
Мухлис
18.09.2013 в 15:34
Хамин текстовую онлайн-трансляцию нагз мебошаду - барои ачоибтар шуданаш дар байни бозихо кам кам расм гирон партоед боз хубтар мешуд . Бовари дорам ки ин кор аз дастатон меояд . бо эхтироми мухлисон аз Истаравшан .
Istar_fan
18.09.2013 в 16:14
Истаравшан ягона, Фанатхояш девона Гол мезанад чор дона Доимо одилона. Якум мезанад Бурхон Дуюм аз они Чавлон Сеюмашро аз дури Нишон мекунад Илхом. Истаравшан якто аст Мухлисаш бе хисоб аст Агар гуянд онхо гол Овозаш дар махтоб аст.