Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол» снова побеждает «Истаравшан»

14.09.2013 21:39

Душанбинский «Истиклол» добился победы в гостевом матче 13-го тура чемпионата Таджикистана по футболу среди команд высшей лиги над «Истаравшаном» со счетом 3:1. Дубль в активе Хусейна Сухроби, еще один мяч в свой актив записал Толиб Султонов.

Уже к восьмой минуте матча душанбинцы вышли вперед усилиями молодого форварда Толиба Султонова, но на 29-й минуте истаравшанцы сумели восстановить статус-кво. Отличился Илхом Баротов. На 40-й минуте главный тренер «Истиклола» Олег Ширинбеков произвел вынужденную замену, выпустив вместо получившего травму Наима Улмасова новобранца команды Сиёвуша Асророва. После перерыва наша команда заиграла активнее, и иранский легионер Хусейни Сухроби сначала на 65-й минуте ударом головой вывел вперед «Истиклол», затем на 89-й минуте  оформил «дубль», сделав счет окончательным – 3:1.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Матчи 13-го тура

«ИСТАРАВШАН» - «ИСТИКЛОЛ» - 1:3

Голы: Толиб Султонов, 8 (0:1). Илхом Баротов, 29 (1:1). Хусейни Сухроби, 65 (1:2). Хусейни Сухроби, 89 (1:3).

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев, Глаубер Да Силва, Наим Улмасов (Сиёвуш Асроров, 40), Ахтам Назаров (Александр Кудряшов, 60), Искандар Джалилов, Виллер Соуза Оливейра (Эрадж Раджабов, 82), Ибрагим Рабимов, Толиб Султонов, Дилшод Восиев, Хусейни Сухроби.

«ПАРВОЗ» - «РЕГАР-ТАДАЗ» - 1:1

Голы: Далер Шомуродов, 77 (0:1). Гулзор Бутабеков, 90+2 (1:1).

2

Бомбардиры: Хусейни СУХРОБИ («Хайр»/«Истиклол») – 9 мячей, Дилшод ВОСИЕВ («Истиклол») – 6 мячей, Джахонгир ЭРГАШЕВ («Истиклол») – 5 мячей.

Далер Кабилов
16.09.2013 в 14:16
Молодцы ребята!
Сафар
16.09.2013 в 21:52
Ёфтен хами бечораи Истаравшана. Хай як бор ничья накаден ки хамиё хурсанд шаванд.