Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол» дал мастер-класс молодежной сборной Таджикистана (ФОТО)

31.08.2013 12:09

Душанбинский «Истиклол» без особых проблем переиграл молодежную сборную Таджикистана (U-19) в контрольном матче. Встреча, которая прошла сегодня, 31 августа, на искусственном поле, завершилась крупной победой подопечных Олега Ширинбекова – 5:1.

Уже на 10-й минуте встречи столичная команда могла выйти вперед, однако голкипер «молодежки» Дилшод Дадобоев парировал 11-метровый удар, пробитый бразильским легионером «Истиклола» Виллером Соузой Оливейрой. Спустя двадцать минут Виллер все же смог поразить ворота соперника после паса Ахтама Назарова. На 35-й минуте «молодежка» смогла восстановить паритет. Нападающий вахдатского «Хайра» Мехроджиддин Музаффаров обокрал мяч у защитников нашего клуба и в одиночестве смог переиграть Алишера Туйчиева. И все же на перерыв соперники ушли при преимуществе «Истиклола». За три минуты до конца первого тайма Александр Кудряшов получил мяч от партнера и точным ударом в дальний угол отправил мяч в сетку ворот Дадобоева.

После перерыва оба тренера провели ряд замен. На 47-й минуте после подачи со «стандарта» иранский нападающий «Истиклола» Хусейни Сухроби своим коронным ударом головой довел счет до 3:1. Спустя всего восемь минут защитник молодежной сборной остановил недозволенным приемом в своей штрафной прорыв Сухроби, после чего арбитр матча Рахмон Муртазоев без раздумий указал на одиннадцатиметровую отметку. Капитан душанбинцев Дилшод Восиев уверенно развел мяч и вратаря по разным углам. А победную точку в матче на 80-й минуте поставил россиянин Александр Кудряшов, оформивший дубль. Итог матча – 5:1 – уверенная победа «Истиклола».

Контрольный матч

«Истиклол» - Молодежная сборная Таджикистана (U-19) - 5:1

Голы: Виллер Соуза Оливейра, 30 (1:0). Мехроджиддин Музаффаров, 35 (1:1). Александр Кудряшов, 42 (2:1). Хусейни Сухроби, 47 (3:1). Дилшод Восиев, 55 – с пенальти (4:1). Александр Кудряшов, 80 (5:1).

Нереализованный пенальти: Виллер Соуза Оливейра («Истиклол»), 10 – вратарь.

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев (Никола Стошич, 46), Глаубер Да Силва, Эрадж Раджабов, Ахтам Назаров, Наим Улмасов (Бенджамин Авуко,46), Дилшод Восиев (капитан), Хусейни Сухроби, Ибрагим Рабимов (Сиёвуш Асроров, 46), Виллер Соуза Оливейра (Джахонгир Джалилов, 53), Джахонгир Эргашев (Фатхулло Фатхуллоев, 46), Александр Кудряшов.

Молодежная сборная Таджикистана (U-19): Дилшод Дадобоев (Эмомали Сониев, 46, Муродулло Саидов, 80), Фирдавс Чакалов (Анварджон Хамрокулов, 68), Алишери Хотам, Самандари Хайриддин (Алишер Джураев, 73), Зокир Ибрагимов (Далер Бердикулов, 77), Мухсинджон Парпиев (Дилшод Саломов, 20), Шорух Раджаматов (Мармар Зоиров, 46), Ойбек Абдугаффоров, Ромиш Джалилов (Суннатулло Холов, 68), Мехроджиддин Музаффаров (Сиёвуш Мухсинов, 46).

31 августа. Душанбе. Искусственное поле Центрального республиканского стадиона. 200 зрителей.