Ба тоҷикӣ  На русском In English

Команда ФФТ – обладатель Кубка «Истиклола»!

06.09.2013 12:25

Команда Федерации футбола Таджикистана стала обладателем первого розыгрыша Кубка душанбинского футбольного клуба «Истиклол» по мини-футболу. В финальном матче, который прошел в четверг, 5 сентября, дружина ФФТ одержала крупную победу над «Вавилоном» - 4:1

Дубль в активе Комрона Шодиева. Еще по одному мячу в ворота соперника провели Олег Ширинбеков и Рустам Эмомали, который с 26-ю забитыми мячами в итоге стал лучшим бомбардиром турнира. Отметим, что лавры лучшего игрока турнира достались главному тренеру национальной сборной республики Мухсину Мухаммадиеву.

Кубок ФК «Истиклол» по мини-футболу. Финал

ФФТ - «Вавилон» - 4:1

Голы: Олег Ширинбеков, 35 (1:0). Комрон Шодиев, 37 (2:0). Комрон Шодиев, 45 (3:0). Рустам Эмомали, 52 (4:0). Мирзошариф Камолов, 57 (4:1).

В Душанбе завершился первый розыгрыш Кубка футбольного клуба «Истиклол» по мини-футболу, который проходил в течение двадцати дней на поле с искусственным покрытием Центрального стадиона с участием 30-ти коллективов министерств, ведомств и организаций, расположенных в республике.

Уже за два часа до начала финала зрители стали занимать места вокруг поля. Организаторами турнира для зрителей была организована концертная шоу-программа с участием звезд таджикской эстрады и танцевальных групп. Ровно в 19.00 начался финальный матч между коллективами Федерации футбола республики и сотовой компании «Вавилон». Игра получилась интересной, достойной финала. Первый тайм, подаривший много эмоций зрителям, пришедшим на игру, завершился нулевой ничьей.

Во второй половине матча ФФТ увеличила натиск на ворота вавилонцев и открыла счет. На 35-й минуте встречи Олег Ширинбеков дальним ударом застал врасплох голкипера соперника Далера Сангинова. Спустя две минуты Комрон Шодиев удвоил преимущество своей команды. На 45-й минуте Шодиев довел счет до крупного - 3:0, а на 52-й минуте Рустам Эмомали забил свой 26-й гол на турнире. Все, что удалось «Вавилону» в этот вечер, это забить гол престижа в конце матча - его автором стал Мирзошариф Камолов.

Таким образом, команда ФФТ, одержав 11 побед в 11 проведенных матчах на турнире,  стала победителем первого розыгрыша Кубка футбольного клуба «Истиклол» по мини-футболу.

После завершения матча состоялась красочная церемония награждения команд золотыми и серебряными медалями, а также денежными призами в размере сорок и двадцать тысяч соответственно.

Кроме того, оргкомитетом турнира были учреждены несколько индивидуальных призов. Лучшим вратарем турнира был признан страж ворот ФФТ Анвар Мирзоев. Лавры лучшего бомбардира достались Рустаму Эмомали (26 мячей). Капитан команды Федерации футбола Мухсин Мухаммадиев получил приз как лучший игрок турнира. Приз за самый красивый гол достался игроку «Вавилона» Нурджахону Исмоилову. Руководитель Исполнительного аппарата Президента РТ Бахтиёр Худоёров  удостоился приза как самый возрастной игрок турнира, а работнику сотовой компании ZTE Сунг Чунг Хунгу был вручен приз как первому иностранному футболисту на турнире.

В своих выступлениях собравшиеся отметили высокий уровень организации турнира, который подарил много незабываемых моментов его участникам.