Ба тоҷикӣ  На русском In English

«Истиклол» - обладатель серебряных медалей!

13.11.2013 21:20

Футболисты душанбинского «Истиклола» завоевали серебряные медали чемпионата Таджикистана, обыграв с крупным счетом 3:0 в столичном дерби ЦСКА «Памир» в рамках отложенного матча 15-го тура.

Чемпионат Таджикистана. Высшая лига. Отложенный матч 15-го тура

ЦСКА "Памир" - "Истиклол" - 0:3

Голы: Александр Кудряшов, 10 (0:1). Нуриддин Давронов, 64 (0:2). Виллер Соуза Оливейра, 83 (0:3).

ЦСКА «Памир» (Душанбе): Амир Ходжимуродов, Фуруг Кодиров (Джеймс Адди, 65), Рустам Халимов, Фирдавс Чакалов, Руслан Тиллоев, Эмануэл Айробилла, Ассомани Эбинеза, Шамсиддин Косимов, Фаридун Шарипов, Сайёди Ковусшо (Бузургмехр Рахмоналиев, 59), Сабур Мулимов (Субхон Ходжамов, 79).

«Истиклол» (Душанбе): Алишер Туйчиев, Эрадж Раджабов, Глаубер Да Силва,  Наим Улмасов,  Ахтам Назаров, Ибрагим Рабимов, Нуриддин Давронов,  Джахонгир Эргашев, Александр Кудряшов (Виллер Соуза Оливейра, 77), Фатхулло Фатхуллоев, Хусейни Сухроби (Толиб Султонов, 75).

Главный судья: Бахром Саъдуллоев (Курган-Тюбе).

13 ноября. Душанбе. Стадион ЦСКА МО РТ. 500 зрителей.

Сегодня состоялся очередной тур чемпионата Таджикистана-2013, по итогам которого душанбинский «Истиклол» благодаря победе над ЦСКА «Памиром» завоевал серебряные медали первенства за тур до окончания соревнований. Встреча, проходившая на стадионе ЦСКА МО РТ, завершилась крупной победой нашей команды со счетом 3:0. «Истиклол», по ходу сезона не терявший очков в матчах с армейцами, и на этот раз продолжил приятную традицию. Уже к десятой минуте истиклоловцы вышли вперед, после точного удара головой в исполнении российского легионера Александра Кудряшова. В дальнейшем команда Олега Ширинбекова продолжала доминировать на поле, но не смогла увеличить результат в первой половине поединка.

После перерыва гости заиграли еще более активнее и на 64-й минуте великолепный гол из дальней дистанции забил центральный полузащитник Нуриддин Давронов. Третий гол на свой счет записал вышедший на замену бразилец Виллер Соуза Оливейра за семь минут до конца матча. «Истиклол» в оставшихся минутах действовал по счету, который в итоге не изменился.

Таким образом, душанбинцы набрали 40 очков и стали не досягаемыми для идущего на третьем месте «Хайра», который в родных стенах сыграл вничью с «Вахшем» (0:0).  Победив с минимальным счетом 1:0 столичный «Энергетик», кулябский «Равшан» за тур до окончания чемпионата оформил второй подряд чемпионский титул.