Ба тоҷикӣ  На русском In English

ON-LINE: «Истиклол» – «Парвоз» - 6:0. Матч окончен

30.10.2013 17:00

Сегодня, 30 октября, наш сайт провел текстовую онлайн-трансляцию отложенной встречи 16-го тура чемпионата Таджикистана между столичным «Истиклолом» и гафуровским «Парвозом». Матч завершился крупной победой душанбинского клуба со счетом 6:0.

Добрый вечер уважаемые друзья, дорогие болельщики футбола! Мы находимся на поле с искусственным покрытием Центрального республиканского  стадиона, где через несколько минут начнется отложенный матч 16-го тура между, где «Истиклол» примет «Парвоз».

*****

Сегодняшний поединок обслужит бригада арбитров во главе с душанбинцев Парвизом Муртазоевым. Помогать на линиях ему будут Хабибулло Нарзуллоев (Гиссар) и Мустафо Исломов (Восе). Резервный судья - Сайёджон Зайниддинов (Душанбе). Инспектор матча - Муминджон Хамидов (Худжанд). Добро пожаловать на матч, господа!

*****

Кроме нашего матча сегодня также состоятся еще два матча 16-го тура. Встречаются «Вахш» - «Худжанд» и «Хайр» - «Регар-ТадАЗ».

*****

В нынешнем сезоне соперники между собой встречаются в четвертый раз. Матч первого круга, который состоялся 19 мая на стадионе «Фурудгох», завершился победой футболистов «Истиклола» со счетом 2:0. Кроме того пути команд пересекались и в розыгрыше Кубка Таджикистана. В стадии полуфинала душанбинцам удалось дважды нанести поражение гафуровцам – 2:0 и 3:0.

*****

Сегодняшний матч 14-й по счету между соперниками в рамках высшей лиги. Из 13 игр в 12 матчах победа была на стороне футболистов «Истиклола», одна игра завершилась победой «Парвоза».

Стали известны стартовые составы команд:

«Истиклол» (Душанбе):  16. Алишер Тучиев, 6. Наим Улмасов. 3. Глаубер Да Силва. 4. Эрадж Раджабов. 5. Ахтам Назаров. 88. Нуриддин Давронов. 21. Ромиш Джалилов. 18. Фатхулло Фатхуллоев. 23. Александр Кудряшов. 17. Дилшод Восиев (к). 20. Сухроби Хусейни.

Запасные:  30. Эмомали Сониев. 11. Джахонгир Джалилов. 10. Виллер Соуза Оливейра. 2. Сиёвуш Асроров. 12. Джахонгир Эргашев. 26. Толибджон Султонов. 29. Искандар Джалилов.

«Парвоз» (Бободжон Гафуров):  1. Калоттей Ишмал. 14. Комрони Мирзохон. 5. Дилшод Сафармахмадов. 15. Далер Раджабов. 2. Фаррух Фузайлов. 25. Илхом Мирзоев. 7. Фируз Бобиев. 20. Шохрух Раджаматов. 10. Орзу Додхудоев (к). 11. Гулзор Бутабеков. 17. Сухроб Ашуров.

Запасные:  16. Абдусалом Умаров. 18. Нурлан Техмаров. 9. Рашид Мирхоликов. 12. Ихтиёр Кобилов. 4. Маъруф Фузайлов.

*****

Команды под марш ФИФА появляются на поле. Традиционно перед началом матча звучит гимн Республики  Таджикистан.

*****

Футболисты «Истиклола» сыграют в белой форме, игроки «Парвоза» - в желтой.

*****

Капитаны команд Дилшод Восиев и Орзу Додхудоев разыгрывают ворота. Мяч в игру вводят футболисты "Истиклола". Удачной игры. Поехали!

*****

1* В первой же атаке хозяева зарабатывают угловой.

*****

2* Розыгрыш "корнера" завершился ударом головой выше ворот в исполнении Дилшода Восиева.

*****

3* Футболисты "Парвоза" отвечают неточным навесом Далера Раджабова.

*****

5* Хорошую комбинация сейчас провели наши футболисты, но Хусейни Сухроби не смог добраться до мяча после передачи Фатхуллоева.

*****

7* Тем временем Александр Кудряшов во второй раз подает угловой удар, но оборона гостей справляется  с угрозой.

*****

9* "Парвоз" провел первую атаку и заработал штрафной удар не далеко от владении Алишера  Туйчиева. Хозяева не по правилам остановили Гулзора Бутабекова. "Стандарт" в исполнении Фируза Бобиева и мяч улетает выше ворот.

*****

11* Прострел Александра Кудряшова с левого фланга, Колоттей Ишмал уверенно сыграл на выходе.

*****

В матче "Вахш" - "Худжанд" счет открыт. На 7-й минуте усилиями молдавского легионера Валерия Андроника гости вышли вперед.

*****

14* Опасный штрафной в сторону ворот "Парвоза" за нарушение против Александра Кудряшова. Мяч после удара Фатхуллоева задел "стенку" и улетел на угловой.

*****

15* Очередной угловой не приносит девидендов - снова хлоднокровно играет Колоттей Ишмал.

*****

17* Гости толком не смогли ответить, а хозяева заработали очередной штрафной. Нуриддин Давронов отправил мяч мимо ворот.

*****

"Вахш" сравнял счет в матче с "Худжандом" - 1:1. Автор гола - Тохир Зоиров, 12-я минута, с пенальти.

*****

21* "Истиклол" продолжает давить на ворота соперника, но пока оборона "Парвоза" справляется с атаками хозяев.

*****

Между тем, Фируз Рахматов на 24-й минуте выводит "Регар-ТадАЗ" в матче с "Хайром" - 1:0.

*****

25* Опасно!!! Отличный момент для взятия ворот был у наших футболистов, но откровенно не повезло сейчас Александру Кудряшову, который после передачи Фатхулло Фатхуллоева пробил мяч в считанных сантиметрах от стойки ворот.

*****

27* 1:0!!! ГОООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ДИЛШОД ВОСИЕВ!!!

*****

27* Партнеры выводят капитана на ударную позицию и Дилшод Восиев сильным ударом забивает свой восьмой мяч в чемпионате!!!

*****

28* Защитник "Парвоза" Фаррух Фузайлов получает первую желтую карточку в сегодняшней игре.

*****

29* У гафуровцев сейчас хорошо взаимодействуют Додхудоев и Бутабеков. Вот и попытка удара с дальней дистанции капитана гостей, но Алишер Туйчиев на месте.

*****

31* Фируз Бобиев неудачно исполнил штрафной удар.

*****

33* 2:0!!! ГООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! АЛЕКСАНДР КУДРЯШОВ!!!

******

33* Сейчас провалились в обороне гости и россиянин Александр Кудряшов после передачи Дилшода Восиева выскочил один на один с вратарем "Парвоза" и хладнокровно отправил мяч низом в ворота соперника.

*****

35* "Летчики" начинают с центра поля и тут же теряют мяч. Что-то не поделили сейчас Сухроб Ашуров и Ромиш Джалилов. Оба игрока получают устное замечание от Парвиза Муртазоева.

*****

37* "Вахш" выходит вперед в игре с "Худжандом" - 2:1. Второй мяч кургантюбинцев забил Абдухалил Боронов.

******

39* "Тем временем наши футболисты усиливают натиск на ворота "Парвоза".

*****

41* 3:0!!! ГООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ГЛАУБЕР ДА СИЛВА!!!

*****

41* Отлично сейчас разыграли угловой удар футболисты "Истиклола". Навес Фатхуллоева и бразилец Глаубер Да Сильва в опережении головой забивает третий мяч.

*****

44* Душанбинцы уверенно контролируют игру, вот очередной выпад от Сухроби Хусейни.

*****

45* Ни минуты  не добавил к первому тайму главный арбитр матча Парвиз Муртазоев. Команды уходят в раздевалки. 3:0 у нас после первой 45-минутки.

*****

46* Второй тайм начался!

*****

47* Без замен в перерыве обошлись оба наставника.

*****

48* Пока игра проходит в середине поля без опасных моментов.

*****

50* А вот и первая опасная атака истиклоловцев после перерыва. Неудержимый Кудряшов простреливал с левого фланга, но никто из партнеров не откликнулся на эту передачу российского легионера.

*****

51* И вновь жарко было у ворот гостей! Ахтам Назаров накрутил нескольких защитников соперника, ворвался в штрафную и прострелил на Хусейни Сухроби, однако тот не смог толком попасть по мячу.

*****

К сведению болельщиков!!! В матче "Хайр" - "Регар-ТадАЗ" счет стал равным - 1:1. Нападающий вахдатцев Мирзобек Мирзоев на 54-й минуте восстановил статус-кво.

*****

53* Александр Кудряшов сейчас залез в офсайдную ловушку защитников гостей.

*****

55* Активный россиянин сфолил на Илхоме Мирзоеве. Муртазоев назначил штрафной удар. До ворот метров 25.

*****

56* Сам же пострадавший вызвался бить штрафной, однако пробил как-то коряво узбекский легионер гафуровцев.

*****

58* Братья Искандар и Джахонгир Джалиловы, а также Толибджон Султонов активно разминаются за воротами "Истиклола". Возможно, кто-то из них в скором времени появится на поле.

*****

60* Какой моменттттт!!! Александр Кудряшов своей волшебной левой мощно пробил метров с 25-ти, но мяч угодил в перекладину. Повезло сейчас гафуровцам, откровенно повезло!!!

*****

62* Давят на ворота гостей наши футболисты, давят.

*****

64* Простил сейчас гостей Дилшод Восиев. Отличная голевая возможность сейчас была у нашего капитана, однако 17-й номер пробил рядом со штангой.

*****

МЕЖДУ ТЕМ, кургантюбинский "Вахш" увеличил счет в домашнем матче против "Худжанда" - 3:1. Дубль в составе хатлонской команды сделал нападающий Абдухалил Боронов.

*****

67* Олег Ширинбеков подозвал Джахонгир Джалилова к себе. Будет у нас замена.

*****

70* Первая замена в сегодняшнем матче: Джахонгир Джалилов вступил в игру вместо Нуриддина Давронова.

*****

71* Забавный случай сейчас произошел на поле. Арбитр Парвиз Муртазоев уронил на поле карточки, Джахонгир Джалилов их подобрал и предъявил рефери "горчичник". "Получи свою желтую, и больше не теряй карточки!" - наверное что-то в этом вроде сейчас сказал Джалилов Муртазоеву-младшему.

******

73* Кудряшов мог сейчас сделать дубль, но мяч после его мощного выстрела разминулся рядом со штангой.

*****

75* Пауза в игре. Игрок "Парвоза" лежит на поле, ему оказывают медицинскую помощь.

*****

76* Отметим, что "Истиклол" сегодня проводит последний домашний матч в завершающемся чемпионате. Три оставшиеся встречи наш клуб проведет на выезде против вахдатского "Хайра" (3 ноября), столичного ЦСКА (13 ноября) и кургантюбинского "Вахша" (17 ноября).

*****

78* Капитан "Парвоза" Орзу Додхудоев картинно упал в штрафной соперника - свисток арбитра молчит.

*****

80* Замена в составе "Парвоза": вместо Сухроба Ашурова на поле вышел азербайджанский легионер Нурлан Техмаров.

*****

82* Отличный момент был у Дилшода Восиева, чтобы увеличить счет, однако мяч после его удара буквально с ленточки вынес защитник "Парвоза".

*****

83* Вторая замена у "Истиклола". Толибджон Султонов заменил иранского легионера Хусейни Сухроби.

*****

84* И тут же двойную замену производит главный тренер "Парвоза" Алиёр Ашурмамадов. Маъруф Фузайлов вышел на поле вместо Раджаматова, а Мирхоликов - вместо Орзу Додхудоева.

*****

85* 4:0!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ДИЛШОД ВОСИЕВ!!!

*****

85* Дилшод Восиев в падении отправляет свой второй мяч в сегодняшнем матче. В роли ассистента выступил Фатхулло Фатхуллоев.

*****

88* 5:0!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ТОЛИБДЖОН СУЛТОНОВ!!!

*****

88* Вышедший на замену несколько минут назад Султонов доводит счет до разгромного!

******

90* 6:0!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ДИЛШОД ВОСИЕВ!!!

*****
90* На последней минуте второго тайма Дилшод Восиев убежал один на один с вратарем "Парвоза" и забил очередной гол в сегодняшнем матче. Есть хет-трик нашего капитана!!!

*****

90* Все, звучит финальный свисток, матч окончен! "Истиклол" одерживает сотую победу в своей истории за время выступления в высшей лиге чемпионата Таджикистана!!!

*****

Результаты других сегодняшних матчей:

"Хайр" - "Регар-ТадАЗ" - 2:1

"Вахш" - "Худжанд" - 3:1

*****

На этом мы заканчиваем нашу сегодняшнюю онлайн-трансляцию. Спасибо, что были с нами и до новых встреч!!!

30.10.2013 в 16:30
Что там с игрой Хайр - Регар-ТадАЗ ????????
30.10.2013 в 16:52
Эх Парвоз! что случилось с такой стабильной и симпатичной командой....?
Фолбин
30.10.2013 в 20:03
ээээ хисоби гуфтагии ман 2-0 бо набромад пагох пеши холам турсуной зокирова мерам падводит кардумша ((((((
Болельщик из Питера
30.10.2013 в 20:18
Ф.К. Истиклол спасибо вам огромное за онлайн вы единственный сайт в Таджикистане благодаря которому мы в режиме онлайн и оперативно узнаем результаты матчей нашего чемпионата спасибо вам большое!!!!!!