Ба тоҷикӣ  На русском In English

ON-LINE: «Истиклол» - «Энергетик» - 0:0. Матч окончен

26.10.2013 12:00

Сегодня, 26 октября, наш сайт провел текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура чемпионата Таджикистана между душанбинскими клубами «Истиклол» и «Энергетик». Встреча, прошедшая на искусственном поле Центрального стадиона, завершилась вничью - 0:0.

Добрый вечер, уважаемые друзья, дорогие болельщики футбола! Мы находимся на поле с искусственным покрытием Центрального республиканского стадиона, где через несколько минут начнется матч 18-го тура чемпионата Таджикистана по футболу между командами «Истиклол» и «Энергетик».

*****

Сегодняшний поединок обслужит бригада арбитров во главе с Равшаном Ишматовым из Курган-Тюбе. Помогать на линиях ему будут Сайёджон Зайниддинов (Душанбе) и Некруз Умаров (Курган-Тюбе). Функции резервного арбитра возложены на Акмала Буриева из Турсунзаде. Инспектором матча назначен Сафар Каримов (Нурек). Добро пожаловать на матч, господа!

*****

Помимо матча «Истиклол» - «Энергетик» сегодня в рамках 18-го тура чемпионата республики состоятся еще две встречи. «Истаравшан» дома примет «Худжанд», а на стадионе «Пахтакор» «Вахш» померится силами с «Парвозом». Матч между "Равшаном" и ЦСКА "Памир" был перенесен на 7 ноября.

*****

Сегодняшний матч 14-й по счету между соперниками в рамках высшей лиги. Из 13 игр в 11 матчах победа была на стороне футболистов «Истиклола», две встречи завершились вничью. Остается добавить, что «Энергетик» еще ни разу не побеждал нашу команду.

*****

В случае победы в сегодняшней игре команда Олега Ширинбекова достигнет рубежа в 100 побед в чемпионатах республики с момента выступления в высшей лиге. На данный момент «Истиклол» имеет в своем активе 99 побед в 127 проведенных матчах. Разница мячей – 360-70.

*****

Матч первого круга, который состоялся 4 мая на стадионе «Авиатор», завершился победой футболистов «Истиклола» - 2:0. Тогда забитыми голами отличились Дилшод Восиев (21-я минута) и Сохиб Саванкулов (38-я минута).

*****

Стали известны стартовые составы команд:

«Истиклол» (Душанбе): 1. Никола Стошич. 2. Сиёвуш Асроров. 3. Глаубер Да Силва. 4. Эрадж Раджабов. 29. Искандар Джалилов. 7. Ибрагим Рабимов. 10. Виллер Соуза Оливера. 11. Джахонгир Джалилов (капитан). 12. Джахонгир Эргашев. 20. Хусейни Сухроби. 88. Нуриддин Давронов.

Запасные: 16. Алишер Туйчиев. 5. Ахтам Назаров. 23. Александр Кудряшов. 17. Дилшод Восиев. 18. Фатхулло Фатхуллоев. 21. Ромиш Джалилов. 22. Бенджамин Авуку.

«Энергетик» (Душанбе): 16. Мирали Муродов. 20. Бахтиёр Азимов. 4. Вильям Гьян. 24. Абирам Фредерик. 15. Сорбон Каримов. 9. Шавкати Хотам. 8. Сафархон Мирзоев (капитан). 17. Бахтиёр Чориев. 24. Тете Лоуренс. 11. Алия Силла. 7. Адо Патрик Адотей.

Запасные: 1. Умед Давлатов. 18. Сухроб Муминов. 26. Комрони Мирзонаджот. 3. Алишер Джураев. 19. Мармар Зоиров. 14. Алишер Холмуродов.

*****

Футболисты «Истиклол» играют сегодня в белой форме, гости – в зеленой.

*****

Команды под марш ФИФА появляются на поле. Традиционно перед началом матча звучит гимн Республики  Таджикистан.

*****

Капитаны команд  Джахонгир Джалилов и Сафархон Мирзоев разыгрывают ворота. Мяч в игру вводят футболисты "Энергетика". Удачной игры. Поехали!

*****

1* Гости после второй передачи потеряли мяч. "Истиклол" идет вперед.

*****

3* Неплохая комбинация хозяев завершается дальним и неточным ударом защитника Эраджа Раджабова.

*****

5* Сейчас могли открыть счет наши футболисты, но после навеса того же Раджабова мяч разминулся с перекладиной.

*****

7* Нуриддин Давронов около углового флажка нарушает правила против Алия Силлы. Розыгрыш "стандарта" принес "энергетикам" первый угловой.

*****

8* Идет мелкий дождь, немного холодно.

*****

9* "Истиклол" заработал штрафной. "Стандард" исполнил Виллер Оливейра, но оборона гостей справилась с угрозой.

*****

11* Снова штрафной в сторону ворот "Энергетика". Бразилец опять неточен.

*****

12* "Истиклол" пока держит игру под контролем. Гости в основном заняты обороной.

*****

13* Темп игры пока невысок, соперники продолжают искать брешь в обороне друг друга.

*****

15* Прострел Ибрагима Рабимова и Хусейни Сухроби головой бьет по воротам Мирали Муродова, но голкипер оказывается на чеку.

*****

В матче "Вахш" - "Парвоз" счет 1:0. У хозяев гол в активе Кароматулло Саидова.

*****

18*. Несмотря на холодную погоду, на стадионе присуствуют несколько сотен болельщиков.

*****

20*. "Энергетик" выравнивает игру и пока не дает хозяевам добиться что-то серезного впереди.

*****

22* Партнеры выводят Оливейру на ударную позицию, но бразилец поспешил с ударом - выше ворот.

*****

24*. Гости нарушают правила против Джахонгира Джалилова. Розыгрыш "стандарта" не принес успеха.

*****

25*. Одна из редких атак гостей с участием Алии Силлы.

*****

27* Очередной штрафной у ворот "Энергетика". Удар Глаубера Да Силвы принимает на себя "стенка". Пока бразильцы не точны.

*****

29* Сейчас исполнили "корнер" наши футболисты. Оборона соперника пока превосходит линию атаки хозяев.

*****

31*. Теперь Нуриддин Давронов попробовал пробить со штрафного, но удар оказаля далеко неточным.

*****

33* Игра проходит в прежнем ключе. Хозяева больше аткуют чередую их с попаданиями в положении "вне игры", гости почти всей командой в защите.

*****

35* Дальний удар Да Силвы и Муродов забирает мяч.

*****

37* Очередной офсайд у игроков "Истиклола" - теперь Джахонгир Джалилов залез в офсайдную ловушку гостей.

*****

39* Мощнейший удар Ибрагима Рабимова, голкипер "Энергетика" с трудом отбивает мяч на угловой.

*****

41* Вот и первая желтая карточка в игре. Равшан Ишматов показал желтую Ибрагиму Рабимову.

*****

43* "Энергетик" пока не меняет тактику играя вторым номером.

*****

45* Арбитр добавил одну минуту к первому тайму. Гости заработали штрафной. До ворот метров 30.

*****

45+1* Стошич парирует удар Бахтиёра Чориева. Звучит свисток на перерыв. Отдохнем немного и мы.

*****

46* Второй тайм начался!

*****

47* Двойная замена в перерыве произошла в составе "Истиклола": вместо Виллера и Джахонгира Джалилова с первых минут второго тайма играют соответственно Дилшод Восиев и Александр Кудряшов.

*****

48* С первых минут второго тайма "Истиклол" прибрал инициативу в свои руки. Уже две атаки на ворота гостей провели наши футболисты.

*****

49* Опасно, очень опасно сейчас было у ворот гостей. Александр Кудряшов с правого фланга подал штрафной удар и Глаубер Да Силва замыкал подачу ударом головой, однако мяч улетел чуть выше ворот.

*****

50* Футболисты "Энергетика" пока не могут перейти на половину поля соперника.

*****

52* Дилшод Восиев сильно пробил с линии штрафной, но Мирали Муродов на месте.

*****

55* Игрок гостей Бахтиёр Чориев сейчас подал штрафной удар с левого фланга - Никола Стошич сыграл надежно на выходе.

*****

58* Пенальти в ворота "Энергетика"!!! Кудряшов сделал навесную передачу с левого фланга, Хусейни Сухроби выиграл борьбу в штрафной соперника и пробил по воротам соперника, однако защитник гостей сыграл рукой и Равшан Ишматов указал на "точку" - пенальти!!!

*****

59* Вот это да! Мирали Муродов парирует удар с 11-метровой отметки в исполнении Дилшода Восиева, который пробил в правый от себя угол!!! Отметим, что в первом круге Восиев также не смог реализовать пенальти в матче с "Энергетиком". Не капитанское дело - бить пенальти?!!!

*****

62* Продолжают давить на ворота соперника футболисты "Истиклола". Гол назревает, хотя уже давно назрел. Когда мы его увидим?!

*****

63* Олег Ширинбеков у бровки призывает своих подопечных продолжать наращивать давление на ворота соперника.

*****

65* И вновь жарко было у ворот "Энергетика"! Дилшод Восиев подал с корнера и Александр Кудряшов замыкал мяч на дальней штанге, но Мирали Муродов с трудом парирует мяч на угловой. Не везет пока хозяевам, не везет.

*****

Тем временем "Худжанд" открыл счет в гостевой встрече с "Истаравшаном" - 1:0. Манучехр Ахмедов отличился забитым мячом на 61-й минуте.

*****

70* Последняя замена в составе "Истиклола": Фатхулло Фатхуллоев вступил в игру вместо Нуриддина Давронова.

*****

"Худжанд" удвоил счет в матче с "Истаравшаном" - 2:0. Второй гол худжандцев в активе Юсуфа Рабиева.

*****

72* И вновь творит чудеса на последнем рубеже Мирали Муродов. Сильно и опасно сейчас издали бил Ибрагим Рабимов, но голкипер "Энергетика" спас свою команду.

*****

74* Джахонгир Эргашев решился на дальний удар - мяч просвистел рядом со штангой.

*****

75* Гости пока очень надежно обороняются , как говорится, и числом, и умением.

*****

77* Эрадж Раджабов сейчас подключился к атаке своей команды и пробил метров с 28-ми, однако мяч полетел выше ворот.

*****

78* Энергетики практически прижаты к своим воротам. Почти всей командой обороняются гости.

******

80* Адо Патрик ("Энергетик") - желтая карточка.

*****

82* И вновь прощают гостей наши футболисты. После навесной подачи Дилшода Восиева бразильский легионер Глаубер Да Силва головой пробил мимо ворот...

*****

84* Все меньше и меньше времени остается до конца матча. Если сегодняшняя встреча завершится вничью, то это будет на руку кулябскому "Равшану".

*****

85* Теряет мяч сейчас на ровном месте Сиёвуш Асроров и гости убежали в контратаку.

*****

87* Пауза в игре. Лежит на поле игрок "Энергетика", тянут время  гости. Оно и понятно, ничья их вполне устраивает.

*****

90* Четыре минуты добавил ко второму тайму главный арбитр матча Равшан Ишматов.

*****

В матче "Вахш" - "Парвоз" счет стал равным - 1:1. Ответный гол гафуровцев провел Комрони Мирзохон.

*****

90+2* Эрадж Раджабов подал мяч с фланга - Хусейни Сухроби выиграл верховую борьбу в штрафной соперника, однако пробил мимо ворот.

*****

90+3* Мог сейчас забить гол Дилшод Восиев, однако в последний момент свою ногу под удар подставил защитник гостей и мяч улетел на угловой.

*****

90+3* Угловой удар, к сожалению, не принес дивидендов нашей команде...

*****

90+4* Все, звучит финальный свисток, матч окончен. Нулевая ничья, которая устроила "Энергетик", но не "Истиклол". К сожалению, создав массу моментов у ворот соперника сегодня наши футболисты не сумели использовать ни один из них.

*****

Результаты двух других матчей 18-го тура:

«ИСТАРАВШАН» - «ХУДЖАНД» - 0:2

Голы: Манучехр Ахмедов, 64 (0:1). Юсуф Рабиев, 67 (0:2).

«ВАХШ» - «ПАРВОЗ» - 1:1

Голы: Кароматулло Саидов, 15 (1:0). Комрони Мирзохон, 85 (1:1).

*****

Свой следующий матч в чемпионате Таджикистана "Истиклол" проведет в среду, 30 октября, на искусственном поле Центрального стадиона против бободжонгафуровского "Парвоза".

*****

На этом мы заканчиваем нашу сегодняшнюю онлайн-трансляцию. Спасибо за внимание и до новых встреч!!!

Фолбин
26.10.2013 в 13:07
Истиклол 3 - 0 Энергетик
про
26.10.2013 в 16:33
как всегда, если не получается забить Истиклол, всегда ставится пенальти)
jjj
26.10.2013 в 16:46
дайте еще один пенальти.)))
РАСУЛ
26.10.2013 в 16:58
истиклол давай тезтарак рафта протест нависен очкотона бгиран бтан энергетик киай ки кати шумо ничя мекна
26.10.2013 в 19:42
гамша нахурен кубоки точикистона гирифтен басай имсолда насиб соли оянда чемпион мешава Истиклол
Мирзо
26.10.2013 в 20:08
имсол равшан чемпионай
Патриот
26.10.2013 в 20:55
Акаи Шохрух худутда гап надорум, лекин хами бозингарота бисеруш чош и команда нестай. Эркаи бад шидиян чи. Ба ин хел бози дар Кубоки АФК ай стикавой даже намегузарен. Барори кор