Ба тоҷикӣ  На русском In English

ON-LINE: «Регар-ТадАЗ» - «Истиклол» - 0:2. Матч окончен

19.10.2013 17:00

Сегодня, 19 октября, наш сайт провел текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура чемпионата Таджикистана между «Регар-ТадАЗом» и «Истиклолом». Встреча, прошедшая на стадионе «Металлург» в Турсунзаде, завершилась победой столичного клуба - 2:0.

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы находимся на стадионе «Металлург» в Турсунзаде, где через несколько минут начнется центральная встреча 17-го тура чемпионата Таджикистана между местным «Регар-ТадАЗом» и столичным «Истиклолом».

*****

Обслуживать сегодняшний поединок будет судейская бригада в составе: главный судья – Насрулло Кабиров (Нурек), ассистенты – Дилшод Назипов (Гиссар), Хасан Каримов (Нурек), резервный арбитр – Бехруз Муртазоев (Душанбе). Инспектировать матч будет экс-главный тренер национальной сборной Таджикистана по футболу Пулод Кодиров.

*****

Составы команд:

«Регар-ТадАЗ» (Турсунзаде): 1. Фарход Юлдашев, 6. Фаррух Чориев, 11. Бахтиёр Каландаров, 4. Бахтиёр Азизов, 13. Далер Шомуродов, 27. Фаррухи Джурахон, 9. Хуршед Махмудов (капитан), 2. Сафарали Каримов, 8. Сардорбек Эминов, 15. Шодибек Гаффоров, 20. Фируз Рахматов.

Запасные: 16. Алишер Додов, 3. Фарход Холбеков, 14. Хайриддин Турсунов, 7. Расул Пайзов, 26. Шодмон Тагойзода, 21. Абдурасул Рахмонов, 12. Акмал Сабуров.

«Истиклол» (Душанбе): 1. Алишер Туйчиев, 2. Сиёвуш Асроров, 3. Глаубер Да Силва, 4. Эрадж Раджабов, 5. Ахтам Назаров, 7. Ибрагим Рабимов, 88. Нуриддин Давронов, 17. Дилшод Восиев, 12. Джахонгир Эргашев, 18. Фатхулло Фатхуллоев, 20. Хусейни Сухроби.

Запасные: 1. Никола Стошич, 11. Джахонгир Джалилов, 29. Искандар Джалилов, 23. Александр Кудряшов, 10. Виллер Соуза Оливейра, 21. Ромиш Джалилов, 22. Бенджамин Авуку.

*****

Главный тренер «Истиклола» Олег Ширинбеков, действуя по принципу «победный состав не меняют», выставил тех же стартовых игроков, которые играли 5 октября в финале Кубка Таджикистана против «Регара». Напомним, что та встреча завершилась победой нашего клуба со счетом 2:0. Оба гола в ворота «Регара» тогда провел Джахонгир Эргашев.

*****

Отметим, что сегодня помимо нашего матча пройдет еще одна встреча 17-го тура. В Душанбе на стадионе «Авиатор» «Энергетик» примет вахдатский «Хайр», который идет на третьей строчке в турнирной таблице чемпионата.

*****

Футболисты «Регар-ТадАЗа» сегодня выйдут на поле в красной форме, а их соперники – игроки «Истиклола» - в бирюзовой.

*****

Выходят команды из подтрибунных помещений под гимн ФИФА. Выстраиваются игроки перед центральной трибуной. Традиционно перед началом матча звучит гимн Республики Таджикистан.

*****

1* Звучит стартовый свисток главного арбитра, с центра поля мяч разыграли футболисты «Регара». Пожелаем удачи нашему клубу в сегодняшнем матче!!!

*****

2* Первая атака «Регара». Сафар Каримов попытался пройти по правому флангу, но потерял мяч на ровном месте.

*****

3* Жарко сейчас было у ворот гостей. Хуршед Махмудов простреливал с левого фланга, но мяч пролетел рядом со штангой.

*****

3* Мощно начинают встречу хозяева. Хуршед Махмудов сейчас решился на дальний удар, Алишер Туйчиев отбил мяч на угловой.

*****

4* Угловой удар подали хозяева, Бахтиёр Каландаров выиграл верховую борьбу внутри штрафной, но пробил выше ворот.

*****

6* Смогли отодвинуть игру от своих ворот душанбинцы. Фатхулло Фатхуллоев сейчас забрался в офсайдную ловушку защитников «Регара».

*****

9* Ахтам Назаров сейчас завозился с мячом на левом фланге и Сафарали Каримов перехватил у него мяч, однако впоследствии защитник «Истиклола» сфолил на сопернике.

*****

10* Убежали в быструю контратаку сейчас душанбинцы. Нуриддин Давронов сделал передачу на фланг на Дилшода Восиева, тот дошел до штрафного и сделал прострел, но безрезультатно.

*****

11* Нуриддин Давронов сейчас метров с 20-ти опасно бил в дальний угол – мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

*****

12* И вновь жарко было у ворот «Истиклола». Фаррухи Джурахон мог сейчас открыть счет, но метров с 14-ти пробил рядом со стойкой ворот.

*****

14* Практически без центра поля проходит у нас игра. Обе команды ищут счастья впереди, поочередно атакуя.

*****

16* Первый угловой удар в матче заработали наши футболисты. Фатхуллоев подал с корнера, но защитники «Регара» смогли вынести мяч из своей штрафной.

*****

19* Защитник «Регара» Бахтиёр Азизов сейчас решился на дальний удар, но пробил намного выше ворот.

*****

22* Нуриддин Давронов («Истиклол») – желтая карточка.

*****

23* Сиёвуш Асроров сейчас сфолил на Шодибеке Гаффорове. Штрафной удар. До ворот метров 25.

*****

24* Перекладина!!! Сафарали Каримов пробил штрафной удар, но мяч приняла на себя перекладина. Повезло сейчас нашей команде.

*****

25* Опасно! Фатхулло Фатхуллоев подал сейчас с левого фланга и на дальней штанге подачу полузащитника замыкал Джахонгир Эргашев, но не попал в створ. Попади Джахонгир в створ – быть бы голу.

*****

29* 0:1!!! ГООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ХУСЕЙНИ СУХРОБИ!!!

*****

29* Дилшод Восиев сейчас быстро ввел мяч в игру с аута, Хусейни Сухроби ускользнул от защитников «Регара», вышел один на один с Фарходом Юлдашевым и мастерки переиграл вратаря соперника. Счет открыт!!!

*****

32* Отметим, что около 100 болельщиков приехали сегодня из Душанбе в Турсунзаде на двух автобусах, чтобы поддержать «Истиклол».

*****

33* Опасный момент у ворот «Истиклола»!!! Наши защитники сейчас оставили без присмотра нападающего «Регара» Шодибека Гаффорова, который метров с 12-ти едва не поразил ворота Алишера Туйчиева.

*****

36* Дальний удар Хуршеда Махмудова – Алишер Туйчев на месте!

*****

37* Наши футболисты убежали сейчас в контратаку. Нуриддин Давронов в центре поля обыграл двух игроков соперника и сделал передачу на левый фланг в направление Фатхуллоева. Тот дошел до границы штрафной, однако затем потерял мяч, вследствие чего момент был упущен.

*****

40* Эрадж Раджабов сейчас подключился в атаку, получил передачу от Джахонгира Эргашева и сделал навесную передачу в штрафную соперника, где иранский легионер Хусейни Сухроби пробил «ножницами» - в падении через себя – но мяч полетел выше ворот.

*****

42* Считанные минуты остаются до конца первого тайма.

*****

44* Бахтиёр Каландаров («Регар-ТадАЗ») грубо сыграл в центре поля против Ибрагима Рабимова и получил заслуженную желтую карточку от Насрулло Кабирова.

*****

45* Одну минуту к первому тайму добавил главный арбитр.

*****

45+1* Звучит свисток арбитра на перерыв, первый тайм окончен. Команды уходят в раздевалки. 0:1 – после первой 45-минутки.

*****

В параллельном матче между душанбинским «Энергетиком» и вахдатским «Хайром» счет после первого тайма не открыт – 0:0.

*****

46* Второй тайм начался! Мяч с центра поля разыграли наши футболисты, точнее Хусейни Сухроби и Дилшод Восиев.

*****

46* В перерыве в составе «Истиклола» произошло одно изменение: вместо Нуриддина Давронова с первых минут второго тайма играет Александр Кудряшов.

*****

47* Сиёвуш Асроров выбил мяч на угловой, нейтрализовав опасную атаку хозяев.

*****

50* Ибрагим Рабимов нанес дальний удар по воротам «Регара», однако Фарход Юлддошев в прыжке поймал мяч.

*****

53* Сиёвуш Асроров («Истиклол») – желтая карточка.

*****

55* Какой моменттттт! Дилшод Восиев сейчас убежал по левому флангу и сделал передачу на Фатхулло Фатхуллоева, однако 18-й номер «Истиклола» из убойной позиции пробил выше ворот.

*****

57* Ромиш Джалилов активно разминается у бровки. Будет замена у нас.

*****

60* Вторая замена в составе «Истиклола»: вместо Джахонгира Эргашева в игру вступил Ромиш Джалилов.

*****

62* Хусейни Сухроби сейчас упал в штрафной «Регара», но свисток арбитра молчит.

*****

63* 0:2!!! ГОООООООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! ХУСЕЙНИ СУХРОБИ!!!

*****

63* После великолепной передачи Александра Кудряшова с левого фланга иранский легионер Хусейни Сухроби ударом головой в падении "рыбкой" вколачивает мяч в ворота «Регар-ТадАЗа». От радости после забитого гола Сухроби исполнил сальто. Отметим, что это 11-й гол Хусейна в чемпионате Таджикистана-2013!!!

*****

66* Красная карточка!!! Защитник «Регара» Бахтиёр Азизов сейчас очень грубо сыграл против Александра Кудряшова и главный арбитр Насрулло Кабиров показал прямую красную карточку игроку хозяев.

*****

68* Первая замена у «Регара»: вместо Сардорбека Эминова на поле вышел Расул Пайзов.

*****

69* Еще одна замена в составе хозяев. Наджмиддин Толибов снял с игры Сафарали Каримова, выпустив вместо него на поле Фархода Холбекова.

*****

70* Играют по счету сейчас футболисты «Истиклола».

*****

73* Фатхулло Фатхуллоев оказался в офсайде.

*****

74* Хусейни Сухроби убегал сейчас один на один с вратарем, но боковой поднял флажок, определив офсайд у иранского легионера. Олег Ширинбеков возмущается у бровки. Оно и понятно. Никакого офсайда в данном случае не было.

*****

77* Мог и обязан был сейчас забивать Фатхулло Фатхуллоев! Ушел от защитника наш полузащитник и перекидывал мяч через Фархода Юлдашева, но не попал в ворота.

*****

79* Еще один опасный момент у ворот «Регара». Восиев простреливал с правого фланга, но Фаррух Чориев выбил мяч на угловой.

*****

81* Последняя замена в составе «Истиклола»: уходит с поля автор дубля Хусейни Сухроби, вместо него вышел бразилец Оливейра.

*****

84* Александр Кудряшов прострелил сейчас с левого фланга, но никого из партнеров не оказалось на ближней штанге.

*****

87* Идут последние минуты матча. Нет сомнения, что «Истиклол» доведет встречу до победы.

*****

89* Дилшод Восиев получил передачу от партнера, убежал по правому флангу, и нанес удар по ворота Юлдашева с острого угла, но мяч полетел мимо.

*****

89* Дилшод Восиев («Истиклол») – желтая карточка.

*****

90* Очередной момент упускает Дилшод Восиев. Убежал сейчас он практически один на один с вратарем «Регара», но после удара нашего капитана мяч разминулся рядом со штангой.

*****

90+4* Далер Шомуродов («Регар-ТадАЗ») – желтая карточка.

*****

90+5* Опасно!!! Виллер Соуза Оливейра прямым ударом со штрафного едва не поразил ворота «Регар-ТадАЗа».

*****

90+5* Все, звучит финальный свисток, матч окончен. «Истиклол» одерживает выездную победу над «Регар-ТадАзом» со счетом 2:0. Оба мяча в сегодняшней встрече забил иранский легионер Хусейни Сухроби, отличившийся на 29-й и 63-й минутах матча. Поздравляем всех наших болельщиков с сегодняшней победой!!!

*****

Матч между «Энергетиком» и «Хайром» завершился минимальной победой вахдатского клуба – 1:0. Единственный гол в этой встрече на 76-й минуте забил иранский легионер Саид Ломеи. Отметим, что обе команды заканчивали встречу вдесятером после того, как на 82-й минуте за обоюдную драку красные карточки получили автор гола Саид Ломеи и нападающий «Энергетика» Фирдавс Курбонов.

*****

На этом мы заканчиваем нашу сегодняшнюю текстовую онлайн-трансляцию. Спасибо за внимание и до новых встреч!!!

19.10.2013 в 21:22
регар имруз падвадит кард як гол зада натонист набошам хисоби гуфтагии ман мебромад сад афсус
Фолбин
хеч чизам набоша ёфтум ки имруз Истиклол 2 гол мезана хамихе шид неки
Ричард
19.10.2013 в 22:02
Истиклол так держать! Есть еще надежны на чемпионство кто знает вдруг завтра Равшан проиграет Худжанду. это футбол и все может быть..........
20.10.2013 в 00:48
агар чои сеюма нагира регар бояд тамоми бозингароя ва мурабиёя сур кунан ай даста
Игорь
20.10.2013 в 13:04
Истиклол сильнее Регра на две головы
Игорь
20.10.2013 в 13:05
Хотя ошибаюсь, Истиклол сильнее Регара на три головы, ведь столичная команда в этом году трижды обыграла Регар!!!!!!!!!!!
Гуфрон
20.10.2013 в 19:59
уррррра Равшан бо Хучанд ничя кард шанс барои Истиклол
имератор
20.10.2013 в 20:49
мухлиси регар дар саити истиклол чи гум кардаи.
Ричард
20.10.2013 в 21:06
я вчера тут написал - Истиклол так держать! Есть еще надежны на чемпионство кто знает вдруг завтра Равшан проиграет Худжанду. это футбол и все может быть......... ------ худжанд сегодня отобрал очки у Равшана так что шансы на чемпионство у Истиклола еще есть